Первые выходные декабря вместе Nadasuge.ru

04.12.2015 11:39:00 1611 0

Шпионский мост, фанк, Мюнхгаузен, Её величество коллекция, фестиваль танцев и многое другое.

Шпионский мост

Новая работа самого влиятельного голливудского продюсера и режиссёра Стивена Спилберга снова раскрывает перед нами одновременно легендарные и нелицеприятные моменты мировой и американской истории.

В 1962 году, прямо в разгар «холодной войны» на границе Западного и Восточного Берлина был проведён самый знаменитый обмен военнопленными за всю историю противостояния США и СССР. Двумя годами раньше, в 1960-м, над Свердловском был сбит американский самолёт-разведчик, управлял которым лётчик Фрэнсис Гэри Пауэрс, работавший на ЦРУ; он был приговорён советским правительством к 10 годам лишения свободы за шпионаж. Ещё раньше, в 1957 году, в США был арестован советский шпион Рудольф Иванович Абель (настоящее имя Вильям Генрихович Фишер). Отношения между США и Советским Союзом накалились и это чуть не вылилось в полномасштабные военные действия, если бы правительства обеих стран не согласились на обмен. Операция была проведена на Глинкском мосту, соединявшем Берлин и Потсдам, на границе ФРГ и ГДР при содействии адвоката Джеймса Донована со стороны США и немецкого правозащитника Вольфганга Фогеля со стороны Советского Союза.

Сюжет картины сконцентрирован на Джеймсе Доноване, страховом адвокате из Бруклина, который оказывается в самом центре «холодной войны» — правительство США посылает его провести обмен заложниками с СССР. Главную роль в фильме Спилберга снова сыграл актёр Том Хэнкс, с которым он сотрудничал в производстве многих картин. Сценарий был написан известными американскими сценаристами Джоэлом и Итаном Коэнами при содействии Мэтта Чармана.

Кинофестиваль «ФАНК»

Киноманы и все, кто увлекается наукой, — этот фестиваль для вас! В течение нескольких дней в ВятГУ будут проходить показы фильмов о выдающихся открытиях, жизни великих учёных, путешествиях и многом другом. Планируется, что программа кинофестиваля «ФАНК» будет расширена участием интересных гостей и научными шоу-программами.
Кинорепертуар состоит из российских и иностранных фильмов с 10-ю трейлерами.

Мюнхгаузен

5, 12 и 19 декабря в Театре на Спасской состоится премьера спектакля «Мюнхгаузен».
Барон Мюнхгаузен известен, пожалуй, каждому. О его приключениях с удовольствием читают как дети, так и взрослые, а огромное число фильмов и мультфильмов, снятых по его мотивам, лишь подтверждают, сколь популярен стал образ усатого барона. Не обошли истории хитрого барона и театры, где вот уже два столетия постановки о приключениях Мюнхгаузена имеют необычайный успех.
Как раз одна из таких постановок пройдет 5, 12 и 19 декабря в театре на Спасской. Как всегда, перед вами выступят одни из лучших актеров нашей области, которые расскажут вам, например, о том, как надо правильно летать на ядре, и о многих других вещах, ведь барон Мюнхгаузен припас для нас множество увлекательных, волшебных и занимательных историй. И кто будет беспокоится о том, что эти истории не совсем реалистичны, когда на сцене театра перед вами развернется целый эпос о приключениях забавного Мюнхгаузена. Кроме того, актёры театра на Спасской всегда удивляют своих посетителей необычной интерпретацией литературных произведений. И чем удивят они нас на этот раз вы сможете увидеть, посетив премьеру спектакля «Мюнхгаузен».

Zdвиг

Начало декабря ознаменуется танцевальной феерией и настоящим царствованием искусства на Вятской земле. Речь идет, конечно же, о фестивале современного танца и перфоманаса «Zdвиг», который пройдет в нашем городе в девятый раз.
Фестиваль - это творческое сотрудничество, это новые знакомства и встречи со старыми друзьями, это реализация новых идей и проектов, а также шанс решить многие вопросы современной хореографии.
За несколько дней фестиваля вы сможете посетить множество театрализованных представлений, перформансов, мастер-классов, встреч с профессионалами и единомышленниками. В этом году  концерты будут проходить 6, 7 и 10 декабря.
Известно, что впервые фестиваль «Zdвиг» состоялся в нашем городе в 2007 году. Фестиваль даёт возможность увидеть на одной площадке лучшие коллективы страны, которые специализируются на современном танце. Это не просто театр или танец - это синтез искусств. Это целая лаборатория, которая довольно успешно функционирует на протяжении нескольких лет.

Anton Mayer и dj Denis Rublev

5 декабря «Fabrika» в честь своего теперь уже официального открытия принимает у себя необычных гостей. Это два ди-джея, известные по всей России и даже за её пределами. В этот вечер за пультом для вас будут работать Anton Mayer и dj Denis Rublev.
Антон Майер ещё не успел прославиться на всю страну. Он начал работать ди-джеем не так давно, но уже успел зарекомендовать себя как талантливый музыкант. Его коллегу, Дениса Рублёва, знают, пожалуй, намного лучше. Денис - один из самых талантливых, ярких, креативных и амбициозных ди-джеев. Его талант признан многими критиками, а карьера находится на взлёте. Сейчас Денис является резидентом Первого музыкального издательства. Кроме того, ди-джей постоянно ездит с гастролями как по России, так и по странам зарубежья. А 5 декабря вас ждёт незабываемое шоу, полное музыки, веселья и позитива.

Гитара в дуэте с органом: Бах, Вивальди

5 и 6 декабря в Концертном зале органной и камерной музыки состоится концерт Екатерины Пушкаренко и Олеси Кравченко.
Кировский концертный зал органной и камерной музыки нередко принимает в своих стенах гостей из других городов России и даже из других стран. На этот раз наш костел посетит замечательный дуэт Екатерины Пушкаренко (гитара) и Олеси Кравченко (орган). Обе исполнительницы весьма популярны в России. Их талант был не раз отмечен наградами всевозможных конкурсов и фестивалей музыки.

Олеся Кравченко родилась в Москве. Её карьера началась ещё в детстве: в 2001 году она стала дипломантом органного фестиваля «Дни юного органиста». Определившись с профессией, Кравченко поступает в Московскую консерваторию, которую оканчивает по двум направлениям в 2008 году. Продолжая обучение, она поступает в аспирантуру Московской консерватории имени Чайковского. Её талант был отмечен критиками и вскоре она уже ездит по России с турне, а затем посещает и органные залы Германии, Австрии, Франции и США. Олеся Кравченко является лауреатом Международного баховского фестиваля, фестиваля искусств, международного органного фестиваля.
Её напарница, Екатерина Пушкаренко, также является известным музыкантом. К музыке её приучили родители, которые с детства воспитывали у Екатерины любовь к музыкальному искусству. Она окончила музыкальный колледж имени Чайковского и музыкальное училище Гнесиных. Она ездит с концертами по всей России, а также многим странам Европы и Востока, где её игра на гитаре неизменно зачаровывает слушателей.

Программа концерта:
I отделение:
1. И. С. Бах. Токката и фуга Ми-мажор BWV 566.
2. И. С. Бах. Хоральная прелюдия «Wachet auf, ruft uns die Stimme» (Пробудись, зовет нас голос) в обработке для гитары и органа.
3. К. Мерц. Венгерская рапсодия (для гитары соло).
4. И. С. Бах. Прелюдия из сюиты № 6 для виолончели соло (в транскрипции для гитары).
5. А. Вивальди. Концерт для гитары и органа Ре мажор в трёх частях.

II отделение:
1. А. Вивальди. Концерт для гитары и органа До-мажор в трёх частях.
2. Д. Скарлатти. Соната e-moll (транскрипция для гитары соло).
3. И. С. Бах. Прелюдия и фуга ля минор для органа BWV 543.
4. А. Вивальди. Концерт «Зима» из цикла «Времена года» для органа в 3-х частях.

Давайте потанцуем

5 декабря в спорткомплексе ВятГГУ состоится конкурс по спортивным бальным танцам «Давайте потанцуем».
Вот уже не первый год Киров становится местом проведения крупнейшего конкурса по спортивным бальным танцам «Давайте потанцуем». На этот раз кировские зрители смогут оценить мастерство юных танцоров, которые выступят в группе «Юниоры 1» по латино-американской, а также европейской программе.

Кроме того, всех зрителей ждут незабываемые танцы в исполнении заслуженных мастеров этого спорта: Плешкова Дмитрия и Кульбеды Насти, которые поразят кировчан своими лучшими номерами.
Сам конкурсный день будет разделён на несколько отделений. Первое отделение представит нам участников соревнований, которые покажут своё мастерство в различных возрастных категориях, начиная от самых юных (от 5 лет) и заканчивая именитыми мастерами (до 40 лет). Второе отделение также будет отдано под выступление участников конкурса.
Ярким финалом будет концерт с оглашением победителей и выступлением гостей и лучших танцевальных пар России.

Fitness Pro

С 2012 года спортивная организация «ФитнесПро»  активно занимается проведением обучающих семинаров и конвенций для инструкторов групповых программ и персональных тренеров. За данный период состоялось более 30 мероприятий с участием таких звёзд фитнес-индустрии как Владимир Снежик, Давид Климов, Дмитрий Шептухов, Андрей Художилов, Тарас Климов, Александр Фомин и другие.

5, 6 декабря в  Кирове пройдут Фитнес-день и воркшопы по следующим направлениям: Степ (3 часа), функциональный тренинг (3 часа), Portdebras ( 3 часа), методисты–презентёры российских и международных конвенций Светлана Худойкина г. Ижевск, Дмитрий Безуевский г. Санкт-Петербург и Андрей Художилов г. Санкт-Петербург.

Цели мероприятия:
- Повышение квалификации инструкторов города;
- Презентация актуальных тенденций в области фитнеса;
- Популяризация здорового образа жизни
Тренеры:
Светлана Худойкина г. Ижевск
Руководитель и методист проекта FitnessPro г. Ижевск
- Презентёр российских конвенций
- Мастер-тренер Reebok EasyTone
Дмитрий Безуевский г. Санкт-Петербург
- Инструктор групповых программ, персональный тренер Word Class г. Санкт-Петербург
- Презентёр международных и российских конвенций
- Победитель российского этапа конкурса TALENTO 2013 г.
Андрей Художилов, г. Санкт-Петербург
- Тренер SPORTLIFE г. Санкт-Петербург
- Победитель Российского танцевального конкурса Nike Elite Team 2000 г.
- Победитель конкурса Rookie of Russia 2008 г.

Её величество коллекция

Выставка «Её величество коллекция. Новые поступления 1995–2005 года» представляет собой подведение итогов по коллекционированию музеем работ художников XX-XXI вв. со всех уголков России за последние 20 лет. Это знаковое событие для музея, который уже более сотни лет радует кировчан своими уникальными и прекрасными коллекциями.

За последние годы в основной фонд Вятского художественного музея им. В.М. и А.М. Васнецовых поступило более 1000 произведений. В составе коллекции содержатся произведения разных жанров самых известных мастеров XX века, в том числе живописные работы таких вятских художников, как А.И. Деньшин, А.В. Исупов, Л.В. Куклин, Е.А. Москалец, Н.Н. Хохряков и др.

Большинство экспонатов являются подарками частных лиц, общественных организаций и меценатов. Коллекция отечественной графики пополнилась более чем на две тысячи гравюр и акварельных рисунков. В рамках выставок были представлены работы мастеров со многих уголков России: Б.А. Мессерера, А.А. Жабского, Д.С. Кондратьева, В.М. Диффинэ-Кристи, И.Л. Лубенникова, В.Н. Корбакова, А.Л. Каплана, Т.Г. Назаренко, О.Г. Закоморного и др.

Фонд скульптуры же за последние 20 лет не слишком сильно обогатился: всего 45 произведений шестнадцати авторов. Представлены работы как вятских скульпторов: В.Ф. Борискин, В.А. Бондарев, К.И. Коциенко, Н.А. Леденцов, Л.Д. Леденцова, Н.А. Захваткин, П.С. Вершигоров, Ф.А. Шпак. Так и авторов из других регионов России: Ю.А. Сегаль, З.К. Церетели, О.Г. Закоморного.

Экспозиция показывает, насколько важный и интересный процесс — формирование музейной коллекции, отражающий веяния времени и развитие современного искусства. Выставка открывается 3 декабря и приглашает всех желающих.

Галерея иллюзий «Like Gallery»

Сегодня картины, выполненные в технике 3D и позволяющие гостям буквально окунуться в тот или иной мир, приобретают всё большую популярность. Они меняют концепцию выставочного пространства, стирая границу между произведением и его зрителем, позволяя последнему самому стать частью искусства.

Галерея иллюзий «Like Gallery» рада предложить вам новые работы лучших художников России и Европы. Благодаря данной выставке ваш фотоальбом пополнится новыми оригинальными снимками, а сами вы получите огромное количество позитивных эмоций и незабываемых впечатлений.

Здесь вы сможете: сделать самые крутые фотографии, провести свой досуг по-новому, познакомиться с 3D искусством, получить яркие эмоции.

Померяйся силой с Суперменом, прыгни с парашютом, посиди рядом с Железным Человеком, проведай великана в его логове, научись летать и многое другое в одном месте сразу!

Шеф-редактор Nadasuge.ru

Катерина Сергеевна

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте