Президент банка Сергей Тувалкин и президент ВТПП Николай Липатников.

«Вятка Банк» перешагнул 25-летний рубеж

07.12.2015 14:32:00 1575 0

Уже четверть века работа компании основана на стабильности, надежности и доверительных отношениях с партнерами и клиентами.

Празднование юбилея банка прошло в стиле телеигры «Что? Где? Когда?»

27 ноября Драмтеатр был полон: поздравить «Вятка Банк» с 25-летием собрались сотрудники и ветераны компании, многочисленные деловые партнеры, клиенты, вкладчики, представители власти и просто друзья.

Начинали с нуля

Гостей, входящих в здание Драмтеатра, по-дружески встречали юбиляры.  Звучала живая музыка, кругом царила атмосфера дружеского гостеприимства.  В фойе слышались бурные разговоры: здесь собрались близкие по интересам люди.
Само представление началось фееричным световым шоу и… голосом ведущего известной интеллектуальной телепрограммы «Что? Где? Когда?» Бориса Крюка. На протяжении всего вечера на сцене звучали ответы на эти вопросы, связанные с работой банка-юбиляра.

Вспомнили, к примеру, некоторые факты из истории компании. «После проведенной реформы банковской системы в 1990 году были ликвидированы все специализированные банки. И пришлось с нуля, с чистого лица создавать новый банк. Уставной фонд собирали буквально по крупицам. Находили новых пайщиков – их на тот момент было 58. Вначале хотели назваться «Кредитпромбанком». Уже в Москве, перед самой регистрацией, решили, что название не говорящее, и заменили на «Вятка Банк», - рассказала о самых первых шагах банка его первый президент, а ныне советник президента Генриетта Карелина.

Лидер в финансовой и меценат в социальной сфере

Что касается настоящего, то сегодня банк является одним из лидеров в финансовой сфере как среди региональных банков, так и среди крупных федеральных финансовых структур. Спектр банковских услуг и продуктов для корпоративных клиентов и частных лиц максимально широк и конкурентоспособен.

Ежегодно «Вятка Банк» подтверждает репутацию надежного, эффективного партнера, способного предложить своим клиентам широкий набор финансовых услуг на качественно высоком уровне. Об этом говорят и полученные награды. В частности, весной этого года по итогам программы «Под знаком Меркурия», традиционно организованной ВТПП, «Вятка Банк» победил в номинации «Предприятие года» в отрасли «Финансовая сфера». Это очередное подтверждение значимости банка для социальной и экономической жизни региона. В этом же году еще одна награда – победа на региональном этапе Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в номинации «Услуги населению». Уже несколько лет компания входит в ТОП-150 лучших Российских Банков, год от года, занимая все более высокие места в списках рейтинговых агентств.

Занимая лидирующие позиции на рынке финансовых услуг, банк оказывает серьезное влияние не только на развитие бизнеса, но социальной сферы региона. К примеру, традиционно выполняя роль мецената, компания многое делает для развития городской среды: благодаря поддержке банка реализованы такие проекты, как «Дерево желаний» у Театральной площади, впервые за долгое время облагорожен детский парк «Аполло», в Парке Победы появились бюсты маршалов Советского союза, в центре города установлен светомузыкальный фонтан, проведены многие массовые праздники.

Обо всем этом говорили в своих поздравлениях гости, среди которых глава региона Никита Белых, председатель Заксобрания Алексей Ивонин, глава города Владимир Быков, Митрополит Вятский и Слободской Марк и другие авторитетные в городе люди.

Почему? Ответил досрочно

В начале вечера по приглашению Бориса Крюка на сцену вышел основной акционер банка Григорий Гусельников. В первую очередь он поблагодарил всех сотрудников банка и особенно ветеранов (в этот вечер было очень много слов сказано в их адрес). Затем рассказал об основных принципах, на которых строится работа компании. Среди них — работа профессионального слаженного коллектива, стабильность и надежность компании, отношения с клиентами, основанные на взаимном доверии и уважении.

«Банк прошел не через один кризис и, благодаря труду наших работников, мы из сложных ситуаций выходили с честью и достоинством. Время посылает новые вызовы. С каждым годом они все коварнее, но мы стараемся проводить максимально консервативную политику в области управления рисками, чтобы полностью соответствовать ожиданиям и быть готовыми к любому развитию событий», - обратился, в частности, ко всем присутствующим в зале Григорий Гусельников.

«Почему? На этот вопрос готовы ответить? Почему все эти 25 лет вы успешно работаете и развиваетесь на кировской земле?» - задал Борис Крюк вопрос, несвойственный игре.

«Все просто: мы все делаем для клиентов. Для людей, которые живут на кировской земле. Наши отношения построены на принципах взаимного уважения и доверия», - ответил Григорий Гусельников досрочно. Ответ оказался верным.

Квартира от «Вятка Банка»

Одной из основных интриг вечера стал розыгрыш однокомнатной квартиры, которая находится в новом районе на ул. Широтная, 4, среди вкладчиков банка. На глазах многочисленной публики и интернет-пользователей (розыгрыш транслировался в сети Интернет) ровно в 18 часов 15 минут прозвучало имя победителя - счастливый билет достался кировчанке Людмиле Вахрушевой. О том, что приз достался именно ей, Людмила Яковлевна узнала, когда ее лично поздравил и сообщил о выигрыше начальник управления развития розничного бизнеса «Вятка Банка» Александр Пелевин. По словам женщины, она даже расплакалась от счастья. Ключи от новой квартиры победительнице и ее мужу торжественно вручили Президент банка Сергей Тувалкин и Первый вице-президент Андрей Семиохин. Кстати, супруги Вахрушевы в этом году тоже отпраздновали юбилей – 25-летие семейной жизни.

Напомним, акция длилась на протяжении 6 месяцев, ее участниками стали 15714 жителей Кирова и области. Генератор случайных чисел из 55240 купонов с номерами договоров выбрал один.

Много подарков было и до этого – по итогам промежуточных розыгрышей более 160 вкладчиков банка выиграли сертификаты номиналом 1000 и 5000 рублей, бонусы в виде повышения действующей ставки по вкладу на 1% и до 25%, а в восьми районах области самые везучие вкладчики уже разъезжают на фирменных синих скутерах.

...Вечер закончился концертом современного оперного шоу-проекта «Шоу ANGELS». Все без исключения участники юбилейного праздника ушли с мероприятия, заряженные позитивными эмоциями и уверенностью в том, что выбрали верное решение, сотрудничая с «Вятка Банком». Многие -  с твердым убеждением, что придут поздравить своего друга и партнера на 50-летний юбилей.  
Деятельность в цифрах

На протяжении 25 лет работы все основные показатели деятельности «Вятка Банка» неуклонно идут ввысь. По итогам ноября 2015 года портфель вкладов составил 8,7 млрд. рублей, физическим лицам выдано кредитов на общую сумму 2,6 млрд. рублей, депозиты юридических лиц составили 2,2 млрд. рублей, кредиты юр.лицам – 3,9 млрд. рублей. Сегодня в банке открыто 38 тысяч вкладов, 156 тысяч счетов физических лиц, компания сотрудничает с 13 тысячами корпоративных партнеров.

МНЕНИЯ ДРУЗЕЙ

Валерий Юнгблюд, ректор ВяГГУ:

«Вятка Банк» известен уже не только в Кирове, но и в России, и за рубежом. Каждый раз, когда я думаю о нем, вспоминаю высказывание знаменитого популярного исследователя, сказавшего, что удача сопутствует тем, у кого все в порядке. У «Вятка Банк» все в порядке. Он удачливый, безопасный, поэтому клиенты любят этот банк и относятся к нему с большим доверием».

Николай Липатников, президент ВТПП:
«Если сегодня пройтись по улицам нашего города и многих городов Кировской области, мы увидим заводы, объекты социального характера, крупные сооружения. Многие из них были построены благодаря банку.
В те годы было непросто, но сотрудники всегда были готовы помочь и консультацией, и деньгами, нужными для реализации проектов. Сегодня банк сохранил эти традиции, основанные, прежде всего, на доверии и уважении к клиенту. Очень приятно, когда такая крепкая финансовая структура есть в регионе. Даже в сложные времена она не останавливает свою работу и продолжает поддерживать представителей малого и крупного бизнеса».

ПАО «Норвик Банк» (Вятка Банк®), Лиц. ЦБ РФ №902 от 17.07.2015.


Григорий Гусельников

Гости праздника

Глава региона Никита Белых
 

Семья Вахрушевых стала обладателем главного приза - однокомнатной квартиры
 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте