Брали исправно, но незаконно

08.12.2015 07:20:00 1579 0

Прокурор «порекомендовал» разобраться с платежами за квартплату главам четырех муниципалитетов и трех управляющих компаний в Кировской области.

Нарушения законодательства при установлении и взимании платы за наем, содержание и ремонт жилья в муниципальных помещениях выявил прокурор Белохолуницкого района.

Выяснилось, что в Белохолуницком городском поселении размер такой платы не был установлен на 2 полугодие 2014 года и 1 полугодие 2015 года, хотя установление размера платы - обязанность представительных органов местного самоуправления.  В то же время управляющая компания - ООО «ЖКХ-Ремстройсервис» - деньги с жильцов многоэтажек брала регулярно.

Также прокурорская проверка показала, что в Дубровском, Троицком и Подрезчихинском сельских поселениях деньги за содержание и ремонт платили даже наниматели одноквартирных домов или квартир в двух-, трехквартирных домах, не имеющих общедомового имущества. По закону, за эти услуги платят лишь жильцы многоэтажек: средства расходуются на содержание общего имущества и его ремонт.

Прокурор района «внес представления в адрес глав четырех муниципалитетов и руководителей трех управляющих компаний с требованием устранения нарушений. Акты прокурорского реагирования  находятся в стадии рассмотрения», сообщили в прокуратуре области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте