На пресс-конференции в мэрии Владимир Ивонин сообщил, что обновлённые кинотеатры будут иметь индивидуальные особенности.

Открытие - зимой, а капремонт - весной

11.12.2015 12:00:00 2523 0

Директор кинотеатра «Смена», руководитель Фонда содействия развитию культуры «Эрмитаж» Владимир Ивонин отметил, что в кинотеатрах «Октябрь» и «Дружба» почти закончен декоративный ремонт и 17 декабря они откроют свои двери.

- Сейчас подготавливаются фасады, обновляется дизайн интерьеров, выполняется зонирование холлов, - рассказал Владимир Ивонин. - Например, в «Дружбе» расширяется фойе и устанавливается желанный зрителями гардероб. В «Октябре» реставрируется историческая вывеска и устанавливается большой гардероб.  

Обновлённые кинотеатры будут иметь индивидуальные особенности. Если «Октябрь» рассматривается как премьерная площадка для больших проектов, в том числе мировых художественных, драматических, фестивальных постановок и творческих встреч, то «Дружба» станет центром социальной жизни в своем районе.

Владимир Ивонин отметил, что капремонт исторических зданий намечен на весну, так как это требует большого вложения средств со стороны «Смены».

Начальник департамента муниципальной собственности администрации Наталья Мамедова напомнила, что властям города пришлось «освобождать» кинотеатры совместно с полицией.Она прокомментировала, что у бывших арендаторов остались долги перед мэрией, но вернуть их будет сложно:
 
- Где-то 2,5 миллиона была задолженность у «Российского кинопроката», какие-то минимальные деньги (100-150 рублей) проплачивались за «Российский кинопрокат» обществом «КировКино» (так в платежках и значилось). Естественно, поскольку «Российский кинопрокат» сейчас в стадии банкротства, мы заявлены как кредиторы. Насколько много у них кредиторской задолженности, в какой очереди мы окажемся и будут ли нам эти деньги перечислены когда-либо в бюджет, - это большой вопрос. Сейчас все зависит от конкурсного управляющего, а не от департамента муниципальной собственности.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте