Леонид Сухотерин.

Сухотерин: Из канализации на фронт

12.12.2015 01:33:00 2644 0

Известный коммунальщик, чиновник и сооснователь вятской школы PR Леонид Сухотерин возглавил исполком Нижегородского регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Как уточняет apn-nn.ru, Леонид Сухотерин работал с Сергеем Кириенко в банке «Гарантия», нефтяной компании «НОРСИ-Ойл», на различных чиновничьих должностях в Министерстве топлива и энергетики РФ и в Правительстве РФ. После образования федеральных округов и назначения Кириенко полномочным представителем президента РФ в Приволжье Сухотерин возглавлял департамент по связям с общественностью и СМИ в аппарате полпреда. Затем стал членом Совета Федерации РФ от Коми-Пермяцкого автономного округа.

Несколько лет работал в ОАО «Кировэнерго», затем возглавлял коммунальные компании, в том числе, ОАО «Кировские коммунальные системы» и ОАО «Коммунальные технологии Волгограда». Работая замминистра строительства и ЖКХ Ульяновской области, подготовил к реализации проект создания Ульяновского областного водоканала. Затем занимал чиновничьи должности в Москве.

Ранее должность руководителя исполкома НРО ОНФ занимал педагог Николай Лешков.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте