3G-интернет Tele2 признан лучшим в Москве

15.12.2015 11:39:00 956 0

Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, стал лидером по качеству мобильного 3G-интернета в Москве по результатам независимого исследования услуг связи, проведенного информационно-аналитическим агентством TelecomDaily. По качеству голосовой связи в столице Tele2 заняла второе место с минимальным отрывом от первого.

Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily представило результаты проведенного в Москве исследования качества голосовых услуг и скоростного мобильного интернета. В течение трех недель технические специалисты агентства проводили масштабное исследование качества услуг голосовой связи и передачи данных в сотовых сетях четырех операторов, работающих в Москве.

По результатам исследования, Tele2 была признана лидером по качеству предоставляемых услуг в стандарте 3G. В сети компании зафиксирована самая высокая скорость передачи данных к абоненту (средняя − более 7 Мбит/c, максимальная – более 30 Мбит/c). Tele2 также лидирует среди всех операторов по скорости передачи данных от абонента. Средняя скорость составила 2,5 Мбит/c, максимальная – 5,3 Мбит/c.

По качеству ключевых параметров услуг голосовой связи Tele2 занимает второе место с минимальным отрывом от лидера. По данным экспертов TelecomDaily, Tele2 обеспечивает как полное отсутствие блокировок голосовых вызовов, так и минимально возможное время дозвона до абонента.

По скоростям передачи данных в сети 4G Tele2 находится в паритете с другими операторами мобильной связи.

Игорь Жижикин, директор макрорегиона «Москва» Tele2:

«Всего за год Tele2 удалось обеспечить москвичей связью, качество которой выше, чем у конкурентов, развивавших сети десятки лет. Об этом говорят как высокие скорости передачи данных, так и полное отсутствие блокировок голосовых вызовов и минимально возможное время дозвона до абонента. Наиболее важным результатом мы считаем первое место по скорости передачи данных по технологии 3G. Этот стандарт еще несколько лет будет оставаться массовой и наиболее востребованной технологией мобильного интернета. За всю историю развития телеком-рынка в России ни один сотовый оператор не строил сети такого высокого качества настолько быстрыми темпами. И после запуска Tele2 в Москве и области темпы строительства сети не снизились: мы продолжаем запускать более 100 базовых станций еженедельно».

Исследование проводилось по методологии, предложенной Министерством коммуникаций и связи РФ. В процессе тестирования использовались специальные измерительные комплексы, размещенные в автомобиле, на котором технические специалисты TelecomDaily перемещались по городу в период максимально интенсивного использования мобильной связи. Маршрут движения общей протяженностью более 1500 километров охватывал основные улицы Москвы, густонаселенные районы, центр и окраины. В процессе тестирования было сделано более 1000 замеров.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте