Чиновникам области предложили сдать нормы ГТО на год раньше обязательного срока.

ГТО для чиновников

15.12.2015 12:08:00 1954 0

По плану, утвержденному правительством страны, обязательная сдача норм ГТО среди населения стартует в 2017 году.

Сегодня, 15 декабря, на заседании правительства Кировской области Никита Белых предложил сократить этот срок для чиновников.

- Давайте, к примеру, в рамках спартакиады для госслужащих или в каком-либо другом формате предусмотрим сдачу норм. Может, не в полном объеме, в каком-то добровольном режиме, но проведем, - предложил глава региона.

Как рассказал замминистра спорта региона Александр Востриков, такое предложение со стороны областного минспорта уже чиновникам сделали, и «пока все согласились». Однако «активного желания пока не просматривается», дополнил Востриков.

Он также сообщил, что по итогам обсуждения темы в прошлом году «всего 51 процент государственных и гражданских служащих изъявили желание сдавать нормы ГТО».

- 51 процент - это неплохо. Думал, что на самом деле их меньше, - сказал Никита Белых.

Тема была поднята в рамках обсуждения внедрения норм ГТО в регионе. По словам Александра Вострикова, в целом Кировская область выглядит неплохо. К примеру, к 8 декабря более 37 тысяч жителей региона зарегистрировались на сайте ГТО  и получили свой ID-номер. По регистрации населения на сайте область входит в первую десятку регионов. В 44 муниципалитетах и городах региона созданы центры тестирования (за исключение Богородского района). Более 2,2 млн рублей субсидий из федерального бюджета на оснащение трех центров тестирования поступили и освоены в полном объеме. Всего на оснащение оборудованием в КОГАОУ ДОД «ВятОСДЮСШОР», КОГАОУ ДОД «ДЮСШ «Юность» и городе Слободском израсходовано более 2,4 млн рублей, в том числе 120 тысяч — из бюджета области, сообщил Востриков.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте