Юные кировские хоккеисты уехали на Кубок Первого канала в Москву

16.12.2015 1169 0

Это стало возможным благодаря участию ребят в соревнованиях на Кубок Третьяка, проводимых в рамках серии соревнований Олега Валенчука «Старт в будущее».

Пятеро юных хоккеистов из Кирова будут присутствовать на Кубоке Первого канала. Соревнования стартуют в Москве сегодня, 17 декабря. В рамках второго этапа Евротура сборная России проведет матчи против традиционных соперников из Швеции, Финляндии и Чехии.

Увидеть сегодняшний матч сборных России и Швеции и, конечо же, поболеть за наших смогут лучшие игроки Кубока Третьяка этого года, проходившего в Кирове.

Одним из пяти юных хоккеистов, добившихся своей игрой права посетить матч российской сборной, стал защитник юношеской команды «Олимпия» Дмитрий Ершов. Вручить приглашение на Кубок Первого канала к Диме в Кирово-Чепецк накануне прибыл главный хоккейный Дед Мороз. Кроме выполнения своей почетной миссии «дедушка» проверил, чего достигли юные воспитанники чепецкой хоккейной школы за минувший год, и наградил мальчишек за усердие шоколадными медалями.

– Посмотрю игры и узнаю что-то новое. Эти знания помогут мне в будущем достигать больших результатов, - сказал Дмитрий.


Отметим, что в серии соревнованиях «Старт в Будущее» каждый год принимают участие около семи тысяч подростков. Кроме хоккея в нее входят футбол, дзюдо и многоборье ГТО. Юбилейный, пятый финал Кубка Третьяка состоялся в конце марта этого года. На главном матче турнира традиционно присутствовали его организаторы – Олег Валенчук и Владислав Третьяк. «Детский и юношеский спорт очень важны для будущего страны, ведь речь идет о здоровье нации. И очень важно, что в Кировской области все наши проекты имеют надежную опору в лице моего хорошего друга и соратника Олега Валенчука», – отметил Владислав Третьяк.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте