Проект «Право на творчество» вышел в полуфинал конкурса «Навстречу переменам»

17.12.2015 14:54:00 1083 0

Киров – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о промежуточных итогах Всероссийского конкурса социальных предпринимателей, организованного фондом поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам».

На участие в конкурсе заявки отправили 10 социальных предпринимателей Кировской области, которые в своей работе уделяют особое внимание проблемам детства. Каждая заявка уже прошла три этапа отбора: волонтерские чтения, где проекты были рассмотрены волонтерами в составе сотрудников компаний-партнеров фонда, также свою оценку дали авторитетные представители региональных бизнес-компаний, органов власти и некоммерческих организаций, работающих с детьми. По итогам был сформирован шорт-лист проектов, которые были проверены на предмет достоверности предоставленной информации.

В результате в полуфинал конкурса вышел проект ведущей радиостанции «Эхо Москвы» в Кирове Светланы Удельной «Право на творчество». Это социально-благотворительный проект, который реализуется в Кировской области уже больше трех лет. Он включает в себя три направления: "Музыка", "Фотография", "Спорт". На базе детских домов и школ-интернатов создаются кружки и секции, в которых наставники (музыканты, фотографы, спортсмены) обучают детей азам своих профессий. Для проведения занятий приобретено все необходимое оборудование: музыкальные инструменты, фотоаппараты, в рамках спортивного направления детям куплены новые горные велосипеды.

В декабре 2015 года и январе 2016 года полуфиналисты посетят обучающие семинары в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Обучение пройдет в формате очных обязательных к посещению сессий продолжительностью один-два дня.

10 февраля 2016 года полуфиналисты будут приглашены в Москву для очной защиты своего проекта перед жюри, состоящим из топ-менеджмента компаний-партнеров фонда и детей сотрудников компаний. Они оценят бизнес-планы и презентации конкурсантов по критериям: острота выявленной проблемы, с которой сталкиваются дети в регионе, жизнеспособность решения, предлагаемого заявителем, профессиональные и личностные качества конкурсанта.

Победителями станут шесть социальных предпринимателей. Для каждого из них организаторы разработают индивидуальную программу поддержки и профессионального развития. Она включает в себя начальное финансирование в течение одного года в сумме 1,2 млн рублей, а также консультационную помощь в продвижении проекта в формате бизнес-инкубатора и поддержку на территории региона.

Цель фонда «Навстречу переменам» – привлечь смелых и творческих лидеров, которые не остались равнодушными к социальным проблемам детства в своем регионе и придумали инновационный способ их решения. Tele2 сотрудничает с фондом «Навстречу переменам» с самого начала его работы в России. В рамках конкурса социальных предпринимателей, оператор оказывает финансовую и консультационную поддержку. Руководители и сотрудники Tele2 становятся наставниками победителей конкурса и помогают им развивать навыки предпринимательства, консультируют по юридическим, маркетинговым и другим вопросам, чтобы после совместной работы, социальные предприниматели могли самостоятельно развивать свои проекты.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте