«Кировэнерго»: призвание – дарить свет людям

21.12.2015 09:40:00 1321 0

22 декабря в России отмечают День энергетика – профессиональный праздник всех, кто задействован в выработке, передаче и сбыте потребителям электрической энергии. Работников энергетического комплекса традиционно отличают надежность, готовность действовать в любых условиях, чтобы обеспечить населенные пункты и их жителей светом. Филиал «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – одно из крупнейших предприятий энергетики Кировской области. Здесь трудится более 2500 человек, зона ответственности – передача и распределение электричес­кой энергии по территории региона, обслуживание электросетей и подстанций класса напряжения 0,4–110 киловольт, а также технологическое присоединение новых потребителей.

2015 – всё по плану!

В последние годы в «Кировэнерго» проходит модернизация всего сетевого хозяйства. Коллектив успешно осуществляет ежегодные плановые мероприятия по ремонту, замене и прокладке линий электропередачи, введены в эксплуатацию новые трансформаторные подстанции.

По итогам проведенного анализа выполнения ремонтных работ за 2015 г. сделан вывод: все мероприятия по ремонту электрических сетей и расширению просек выполнены в полном объеме и в срок. Так, за 10 месяцев текущего года энергетики филиала «Кировэнерго» провели капитальный ремонт 668 км линий электропередачи 35–110 кВ и 4 876 км линий 0,4–10 кВ. За отчетный период расчищено 1 977 га трасс ВЛ 0,4–110 кВ. Завершены работы всех запланированных воздушных линий класса напряжения 110 и 35 кВ. Выполнен комплексный ремонт 23 подстанций напряжением 35–110 кВ  и ремонт 1 334 трансформаторных подстанций 6–10/0,4 кВ.

Не стоим на месте

Летом 2015 г. в рамках инвестиционной программы началось строительство новой подстанции «Чистые пруды». Ее задача – повышение надежности электроснабжения быстроразвивающегося одноименного жилого микрорайона г. Кирова. Новый центр питания планируется возвести в максимально сжатые сроки.

– На будущей подстанции будет установлено современное российское оборудование, – рассказал замес­титель директора «Кировэнерго» по инвестиционной деятельности Алексей Терешков. – В частности, будут использоваться современные взрыво- и пожаробезопасные вакуумные выключатели. Релейная защита и автоматика выполнена на устройствах микропроцессорного типа. Использование подобного оборудования позволяет обеспечить высокую надежность элект­роснабжения потребителей.

Инвестпрограмма–2015

Подведены итоги реализации инвес­тиционной программы 2015 г.: общий годовой объем филиала составил более 402,977 млн рублей. На эти средства построено 160,19 км линий электропередачи, введено 10,65 мегавольтампер трансформаторной мощности. Основные средства инвестиционной программы пошли на технологическое подключение новых потребителей – более 3500 за год.
Для успешной подготовки к осенне-зимнему периоду и обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей при возникновении аварийных ситуаций на объектах электросетевого хозяйства Кировской области приобретены дополнительные резервные источники снабжения электроэнергией разной мощности.

Сегодня выполнение инвестиционной программы является одним из приоритетных направлений деятельности «Кировэнерго» и ориентировано на повышение качества электроснабжения Кировской области, создание дополнительных возможностей для технологического присоединения к электросетям филиала новых потребителей, что способствует росту инвестиционной привлекательности региона в целом.

Залог успеха предприятия – кадры

«Кировэнерго» на протяжении многих лет является одним из крупнейших и стабильных работодателей области. Здесь нет и никогда не было случайных людей. А свой профессионализм сотрудники неоднократно доказывали на профессиональных соревнованиях различных уровней.

Руководство компании, в свою очередь, заботится о сотрудниках, обеспечивая их рядом социальных льгот. Большое внимание уделяется оздоровлению сотрудников и организации активного отдыха. Каждый сотрудник «Кировэнерго»  четко знает, что в компании: «Главная ценность – это люди! Люди, которые работают в компании, и люди, для которых мы работаем».

Сотрудники «Кировэнерго»  всегда готовы прийти на помощь, будь то помощь сотрудникам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, или помощь подшефному детскому дому. В преддверии 70-летия со Дня Победы энергетики области организовали масштабную акцию «Героям Великой Отечественной – вечная память». Так, 6 мая этого года в г. Котельниче состоялось торжественное открытие мемориальных досок Герою Советского Союза Валентину Сергеевичу Зевахину и 109-й стрелковой бригаде. А всего таких досок было 25.

И будет…

Декабрь – время самых длинных зимних ночей, когда люди больше всего нуждаются в свете. В «Киров­энерго» ко Дню энергетика принято поздравлять коллектив и отмечать заслуженных сотрудников. А еще этот праздник – преддверие Нового года. Горит уличная иллюминация, и в домах уже зажглись разноцветные новогодние гирлянды. А значит – вновь будут радость и залитый праздничными огнями любимый Киров…

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте