Обновили состав учредителей

23.12.2015 12:05:00 1740 0

МУП «Водоканал» войдет в состав учредителей «Управляющей компании Ленинского района». Такое решение приняли на  сегодняшнем заседании депутаты Кировской городской Думы.

На заседании депутатам пояснили, что «Управляющая компания Ленинского района» обеспечивает жителей многоквартирных жилых домов коммунальными услугами, а «Водоканал» является поставщиком холодной и горячей воды, также занимается водоотведением и теплоснабжением.

По словам специалистов администрации Кирова, деятельность предприятий связана с предоставлением коммунальных услуг:

- В этой связи, приобретение «Водоканалом» доли в 5% в уставном капитале «Управляющей компании Ленинского района» является для предприятия целесообразным.

В итоге «Водоканал» получит возможность участвовать в управлении делами УК, влиять на принимаемые решения, что позволит своевременно платить за ресурсы и избежать задолженности.

Напомним, в Арбитражном суде Кировской области находится несколько дел о банкротстве другой компании с похожим названием - «Управляющей компании Ленинского района города Кирова», а осенью в пресс-службе Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» сообщали о долгах организации.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте