В этом году Кировская область получит 17 млн рублей на борьбу с браконьерами. Это на 7,5 млн рублей больше, чем в прошлом.

На борьбу с браконьерами

23.12.2015 14:27:00 1537 0

В 2016 году в Кировскую область из федерального бюджета поступит 17 млн рублей на борьбу с браконьерством.

- По сравнению с 2015 годом размер субвенции увеличится на 7,5 млн рублей. Деньги будут направлены на осуществление государственного охотничьего надзора. В первую очередь, на предупреждение, выявление и пресечение нарушений законодательства об охоте и о животном мире, - сообщили в региональном министерстве охраны окружающей среды.

Часть средств планируется направить на сохранение и воспроизводство диких животных и среды их обитания. К примеру, специалисты намерены вакцинировать животных от бешенства, сеять кормовые поля, для восполнения дефицита минеральных кормов создавать солонцы. Также, в связи с ростом заболеваемости диких животных бешенством, предполагается регулировать численность лисиц, енотовидных собак и волков. Именно они являются основными носителями болезни.

Кроме того, в 2016 году специалисты природоохранной сферы продолжат мониторить численность различных видов диких животных (в том числе неохотничьих видов), чтобы своевременно включить их в областную и федеральную Красные книги.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте