Кто встанет "у руля" кировских единороссов, станет известно уже 2 июля.

Поменяют лица

20.06.2011 06:50:00 1215 0
Имена новых секретаря политсовета и руководителя исполкома кировских единороссов станут известны 2 июля.

Эту информацию подтвердил «Бизнес Новостям» заместитель руководителя исполкома Кировского регионального отделения «Единой России» Станислав Куршаков.

- Причем, конференцию перенес с ранее назначенной даты президиум Генсовета партии, - подчеркнул Куршаков.
Напомним, областная отчетно-выборная конференция партии власти первоначально должна была состояться 18 июня. Однако руководящие органы «Единой России» в федеральном центре перенесли дату конференции из-за несогласованного вопроса о секретаре политсовета.

Интересно, что на  региональном политсовете, заседание которого прошло 9 июня, «старая гвардия» единороссов попыталась закрепиться в новом составе, утверждение которого и должно произойти на конференции. В результате голосования  в состав обновленного политсовета вошли Герман Гончаров, Владимир Васильев и Геннадий Мамаев.

Однако, как рассказал «Бизнес Новостям», источник в ЦИК «Единой России», федералы от этого состава «были в шоке». «Гончаров и Мамаев проиграли выборы в Законодательное собрание в своих округах коммунистам, Васильев задолго до выборов был снят со своей должности с формулировкой «за систематическое невыполнение рекомендаций партии». И они еще хотят остаться у руля?», - заключил собеседник газеты.

Бывшая «верхушка» кировской «Единой России», похоже, снова наступает на одни и те же грабли. Напомним,  что то самое «систематическое невыполнение рекомендаций партии», за которое в декабре 2010 года сняли Владимира Васильева, - это не согласованное с Москвой формирование списков кандидатов на выборы в областное Заксобрание  без учета результатов праймериз. Сегодня, как сообщил столичный источник, ситуация в кировском «Едре» аналогичная. У федерального руководства единороссов есть совершенно другой список регионального политсовета, в котором представителей «старой гвардии» нет.

Также собеседник рассказал, что руководителем исполкома, скорее всего, станет первый «зам» руководителя исполкома Андрей Лучинин, а кандидатура секретаря будет согласована «со дня на день». Возможно, им станет Игорь Игошин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте