Ситуация с безработицей

25.12.2015 07:15:00 1669 0


В этом году в Кировской области уволено 6 тысяч человек. Это почти половина из числа работников, предупрежденных о предстоящем высвобождении.

3,8 тыс. человек работают в организациях, где введен режим неполной занятости. Это в два раза больше, чем в этот же день прошлого года. Из них 2,7 тыс. человек (73%) трудятся в обрабатывающих производствах, почти 400 человек (11%) - в сельском хозяйстве.

- Более 7 тысяч работников все еще находятся под риском увольнения, - сообщил на пресс-конференции начальник управления ГСЗН Кировской области Андрей Нечаев.

Он также рассказал, что из-за кризиса снизился спрос на рабочую силу среди работодателей и одновременно в центрах занятости увеличилось число тех, кто ищет работу.
 
- В 2015 году в центры занятости населения области заявлено более 60 тысяч вакансий. Это почти на треть меньше, чем за аналогичный период прошлого года. По отношению к началу года численность ищущих работу увеличилась на 15%, количество зарегистрированных безработных – на 11%, - сообщил Андрей Нечаев.

В целом уровень регистрируемой безработицы с начала текущего года вырос на 0,2 процентного пункта, составив на 1 декабря 2015 года 1,4% экономически активного населения. Коэффициент напряженности увеличился почти в два раза: сейчас он составляет 1,4 человека на 1 заявленную вакансию.             
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте