Представитель "УРАЛХИМа" награжден благодарностью Губернатора Кировской области за развитие благотворительного движения региона

25.12.2015 10:06:00 2319 0

24 декабря компания "УРАЛХИМ", в лице заместителя директора Кирово-Чепецкого филиала компании Рахима Азимова награждена благодарностью Губернатора Кировской области Никиты Белых за высокую социальную ответственность и значительный вклад в развитие благотворительного движения в Кировской области.

Церемония награждения состоялась в Правительстве Кировской области. Вручая награду Рахиму Азимову, Глава региона отметил, что Вятский край издавна славился меценатами и представители компании "УРАЛХИМ" являются их достойным приемниками и последователями. Никита Белых подчеркнул, что благодаря активной социальной политике предприятия в регионе на протяжении многих лет реализуются социально-важные программы, направленные на развитие детского спорта, поддержку одаренных детей, оказание шефской помощи учебным заведениям, формирование здорового образа жизни.

В марте 2015 года между Правительством Кировской области и компанией "УРАЛХИМ" было заключено соглашение о социальном партнерстве. Глава региона высказал намерение о дальнейшем сотрудничестве и продолжении сложившихся деловых отношений.


Рахим Азимов поблагодарил Губернатора Кировской области за высокую оценку деятельности компании в регионе и подчеркнул, что в наступающем 2016 году совместная работа по содействию социально-экономическому развитию Кировской области будет продолжена: «Сегодня мы уже имеем успешный опыт социального партнерства с пятью районами области. В рамках заключенных соглашений ежегодно каждому муниципальному образованию выделяется порядка 1 миллиона рублей на решение социально-экономических задач, поддержку одаренной молодежи, развитие спорта, культуры, сохранение истории и традиций Вятского края. Это важная часть нашей работы и она безусловно будет продолжена в том числе в рамках благотворительных программ компании «УРАЛХИМ».

В конце ноября 2015 года компания «УРАЛХИМ» заняла 3-е место в российском конкурсе «Лидеры корпоративной благотворительности». Жюри этого престижного конкурса отметило программу «УРАЛХИМ – детям», которая реализуется в Кировской области с 2011 года Кирово-Чепецким филиалом компании «УРАЛХИМ». Ежегодно на благотворительные цели в Кировской области компания выделяет около 100 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте