Волнующий предпраздничный weekend вместе с порталом Nadasuge.ru

25.12.2015 15:31:00 1911 0

Провожаем уходящий 2015 год просмотром римейка культового фильма  90-х и испанской романтичной мелодрамы, новогодним концертом, выставкой сказочных персонажей, соревнованиями по сноубордингу и другими увлекательными мероприятиями.

Кино
На гребне волны

«На гребне волны» - римейк культового фильма 1991-го года. Фильм рассказывает о молодом сотруднике ФБР, который под прикрытием внедряется в банду особо опасных грабителей банков. Работают они профессионально, жестоко и чётко, одевая маски популярных поп-культурных персонажей. Полиции не удаётся отследить ни их, ни деньги. Однако в руки правоохранителей попадает зацепка о том, что они занимаются сёрфингом.

Агент Джонни Юта сам отправляется на пляж и пробует покорять волны. И вскоре привлекает к себе внимание преступников. Он заводит с ними знакомство, становится членом коллектива. Завязывается дружба. И вот они уже посвящают его в свои планы и предлагают поучаствовать в следующей операции. Агент начинает разрываться между его долгом и личными эмоциями. Какой выбор он сделает? Фильм поднимает вопросы долга, дружбы и морали, при этом он очень насыщен экшен-сценами, что делает картину динамичной и смотрится она на одном дыхании.

Рождественская ночь в Барселоне

В рождественскую ночь Барселона погружается в магию любовных переживаний. И в холодную зимнюю пору она куда сильнее и жарче, чем в самые знойные летние ночи. Её влияния не избежит никто. И в эту ночь переплетутся такие похожие истории таких разных людей. Семейные пары и одинокие сердца, юные романтики и почтенные сеньоры, загадочные красотки и парни «что надо». Они переживут радость встреч и горечь расставаний. Кто-то потеряет свою любовь, а кто-то найдёт. Калейдоскоп событий сложится в единую историю, где город - один из героев, так же как и остальные, живущий в ожидании чуда.

Это красивая, милая и нежная история любви, которая бывает очень разной. Кому-то приносит огромное счастье, а кого-то раздавит и растопчет, не заметив. Ведь одно и то же чувство может принести совершенно разные эмоции. О любви во всех её проявлениях и расскажет этот фильм.

С новым годом, Кировчане!

Предновогоднее время – пора трудной и напряжённой работы, ведь необходимо подвести все итоги и закончить все дела. Конечно, после таких трудов хочется и отдохнуть. К счастью, для кировчан будет организована новогодняя развлекательная программа, куда входят мероприятия на любой вкус и возраст.

Стартует всё веселье 19 декабря, когда в Кирове будет открыт ледовый город и главная ёлка. Затем начнётся открытие ёлок отдельных районов (Ленинского, Первомайского, Октябрьского, Нововятского). И конечно, начиная с 31 декабря, будут проводиться праздничные гуляния, театрализованные игровые программы и многое-многое другое. Не забыли организаторы и про спортивные мероприятия. На многочисленных катках города будут открыты массовые катания, а спортивные школы проведут соревнования по теннису, лёгкой атлетике, скалолазанию и другим видам спорта. А для детей будут организованы весёлые новогодние ёлки с подарками и представлениями.

31 декабря – 1 января, Театральная площадь:
17:00 – 19:00 – Детская игровая программа с участием сказочных персонажей
22:00 – 03:00 – Интерактивная развлекательная шоу-программа
02:00 – Фейерверк
31 декабря, 21:00 – Новогоднее уличное гуляние (Площадь Дома культуры «Маяк», Нововятский район)
01 января, 01:00 – Новогодняя развлекательная программа (Площадь имени А. Я. Опарина, Нововятский район)
01 января, 01:00 – Новогоднее праздничное гуляние (Проспект строителей, мкр. Радужный)
01 января, 01:00 – Новогоднее праздничное гуляние (Площадь Дома культуры «Заречный», мкр. Коминтерновский)
02 – 10 января – театрализованные игровые программы «В царстве Васнецовской снегурочки» (Площадь Дома культуры «России», Нововятский район)

Новогодний голубой огонёк

Фонд «Таланты мира» под руководством Давида Гвинианидзе приглашает Вас на ностальгический концерт, составленный по мотивам всеми любимых «голубых огоньков».

Концерт вовлекает нас в захватывающий водоворот новогоднего карнавала. В этом феерическом шоу заняты лауреаты международных и всероссийских конкурсов,ведущие солисты московских оперных театров. Программа концерта составлена из известнейших произведений вокальной классики всех жанров, которые, в трактовке автора проекта — художественного руководителя Фонда «Таланты мира» Д.Гвинианидзе, поразят зрителя искрометным фейерверком юмора. Оперные арии и мелодии из классических оперетт сменяются композициями из мюзиклов и популярных фильмов, им на смену приходят русские романсы и неаполитанские песни, разбавленные шлягерами эстрады 60-80-х годов. Вас ждет много остроумных музыкальных сюрпризов и новых находок, гарантированы всякого рода розыгрыши и мистификации. Ни один зритель не останется без бокала шампанского (его разливают в холле в перерыве концерта) и новогоднего сувенира. В концерте принимают участие звезды мирового музыкального Олимпа: Вятский оркестр русских народных инструментов Им. Ф. И. Шаляпина,
Давид Гвинианидзе (баритон) — президент и художественный руководитель фонда «Таланты мира», обладатель бархатного «опьяняющего» лирико- драматического баритона широкого диапазона и фактурной внешности романтического «мачо». Кавалер золотой медали «За меценатство», Золотой медали Всемирной ассоциации «Знание» и ООН; звезда Давида Гвинианидзе занимает почетное место на Звездной Эстраде (г. Москва). Имя Давида Гвинианидзе занесено в энциклопедические издания «Кто есть кто» и «Люди XXI века», он награжден памятным знаком «Человек тысячелетия» и одним из высших общественных орденов России «Рубиновым крестом славы».

Анна Костылева (меццо-сопрано) — солистка МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко, лауреат международных и всероссийских конкурсов. Много гастролирует во Франции, Израиле, Польше, Чехии. Ее выступления неизменно вызывают восторженные отклики зрителей и надолго запоминаются высоким уровнем исполнительского искусства, изысканностью программ, глубиной проникновения в музыкальный материал.

Сергей Дудинский (тенор) — исполнитель классической и поп- музыки, романсовой песни, лауреат международных и всероссийских конкурсов. Участник программы «Романтика романса» телеканала Культура, победитель музыкального телевизионного шоу «Живой звук» на канале Россия 1.

Валерия Кирилова (меццо-сопрано) — солистка Владимирской областной филармонии, лауреат многих престижных вокальных конкурсов и фестивалей, среди которых и международный конкурс исполнителей русского романса в г. Владимир, вокальный конкурс им. Н.Барсовой. Сотрудничает с лучшими огоньков». Сотрдничает с лучшими дирижерами и оркестрами России, гастролирует по Европе. Михаил Егиазарьян (партия фортепиано) дирижер ММТ «Геликон-опера».

Полнолуние

В последнее время театральная жизнь в Кирове кипит. Вот и старейший в Кирове театр, драматический, вносит в свой репертуар нестандартные для него мероприятия и постановки. Одним из которых можно назвать проект музыкально-поэтических вечеров «Полнолуние», которые пройдут в Драмтеатре в конце декабря. Под аккомпанемент пианиста Сергея Быданцева народная артистка РФ Наталья Исаева и певица Виктория Масленникова будут говорить с нами о странностях любви на языке музыки и поэзии. Отличная возможность подарить своей второй половинке романтический вечер на Новый год, который запомнится не только талантом артистов, но и своей неповторимой атмосферой. Декорации «Драма» в этот вечер явно создадут дух благородного интеллигентного собрания. И дух этот без сомнения укрепится танцевальной программой, которая запланированная организаторами по окончанию вечера. Послушать стихи и песни о любви, а потом покружится в танце, что может быть прекрасней?

Музыкальные концерт-лекции

В выставочном зале музея им. братьев Васнецовых пройдёт джазовые концерты - лекции Станислава Хусаинова.
Станислав Хусаинов уже давно в Кирове признан отличным музыкантом. Он выступает со своим ансамблем «JAZZ MANSARD», где играет на фортепиано. Их музыка всегда полна загадок и тайн, она заставляет слушателя полностью погрузиться в неё, чтобы не просто понять смысл песен умом, но и прочувствовать его душой. Как известно – талант многогранен. И Станислав Хусаинов может удивить не только прекрасной игрой на фортепиано. Музыкант также знаток истории музыки, различных её направлений. И чтобы поделиться своими знаниями с другими, он устраивает ряд лекций в выставочном зале музея братьев Васнецовых в Кирове.
26 декабря Хусаинов расскажет всем слушателям о малоизвестном направлении бразильской музыки, которое называется босанова. Босанова – это некий синтез неповторимого бразильского фольклора и джаза. А появилась босанова в Бразилии, в ее самом ярком городе – Рио-де- Жанейро и первоначально была популярна лишь среди образованных и интеллигентных слоев населения. Но чуть позже музыка стала распространяться повсеместно, прежде всего в различных кафе, клубах и даже просто на улицах. Об особенностях и исполнителях босановы вам и расскажет Станислав Хусаинов.

Саммит Дедов Морозов

Кировский областной краеведческий музей приглашает всех от мала до велика на волшебную выставку, посвящённую самому любимому празднику — Новому году. Главной темой выставки станет самый волшебный и харизматичный персонаж — Дед Мороз. Все мы знаем его с детства. Этот волшебник — неотъемлемая часть русского фольклора, ведь о нём составлено множество песен, былин и сказок. Он может быть и сердитым, и добрым, но все мы знаем, что он — справедлив.

Каким разным он бывает и в каких образах он встречается в русском творчестве — это вы сможете узнать на выставке «Саммит Дедов Морозов». Зарядитесь волшебством в преддверии самого ожидаемого и чудесного праздника.

Сказка мудростью богата

В 2015 году, в Год литературы и юбилейный для Юрия Алексеевича Васнецова (115 лет со дня рождения художника-земляка), Кировская областная научная библиотека им. А. И. Герцена реализует новый культурно-образовательный проект «Сказка мудростью богата. Иллюстрации Ю. А. Васнецова из золотого фонда детской книги».

В контексте проектной деятельности в выставочном зале библиотеки откроется выставка «Сказка мудростью богата. Иллюстрации Ю. А. Васнецова из золотого фонда детской книги». В экспозицию войдут автолитографии художника к русским народным сказкам, песенкам, потешкам, подаренные самим автором библиотеке в 1960 году, а также яркие, красочные графические иллюстрации по сказочной тематике и не только из собрания семьи Васнецовых (г. Санкт-Петербург).

Предполагается богатый и интересный эмоциональный фон выставки, включающий в себя новые буквенные композиции из проекта «Вятская азбука», в частности, инициалы «В» и «Ю»; красочные декоративно-орнаментальные алфавиты по мотивам сказок Ю. Васнецова; авторские куклы, представляющие любимых и широко известных сказочных персонажей художника. В плазменных панелях – программы «Листающаяся книга» и «Анимация», презентации, отражающие биографию и творческий путь художника.
Экспозиция предусматривает интерактивную комнату для детей – домашний театр, место для чтения и игровую познавательную зону.
Посетив выставку, взрослые вспомнят, что их детство неизменно сопровождали иллюстрации Ю. А. Васнецова, а дети окунутся в невероятно красивый, уютный, сказочный мир, созданный вятским художником.

В контексте работы экспозиции пройдёт открытый межрегиональный конкурс «Ожившая сказка», направленный на развитие творческой и исследовательской деятельности школьников.

Joint Snowboards - On Tour

Отборочный этап серии соревнований по джиббингу «Joint Snowboards - On Tour»!Призёры соревнований разделят 35.000 рублей и подарки от спонсоров, а райдер, занявший 1 место, помимо этого, получит Wild card в финал главного контеста, в Санкт-Петербурге, где призовой фонд составит 100.000 рублей!
А также, организаторы позаботились о том, что бы всё было честно и все были в одинаковых условиях! Именно поэтому, в Киров, как и в другие города, они  привезут с собой две специально сделанные для контестов фигуры, на которых и будет проходить рубилово!
Райдеры и зрители, мы вас всех очень ждём! До встречи на склоне!

Музыка и грация

27 и 28 декабря в спортивном комплексе «Факел» пройдёт межрегиональный турнир по художественной гимнастике.
Кировская область всегда гордилась своими спортсменами. Наши ребята с неизменным успехом выступают на соревнованиях различного уровня. Даже в Европе кировских спортсменов знают. Этому мы обязаны, прежде всего, спортивным школам, которые проводят суровую подготовку будущих чемпионов. Одной из таких спортивных школ является спорткомплекс «Факел», который вот уже не первый год готовит лучших спортсменов области и проводит различные спортивные соревнования и фестивали, которые не только выявляют лучших из лучших, но и стимулируют интерес кировчан к спорту.

27 и 28 декабря в «Факеле» будет проводиться межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Музыка и грация». Этот вид спорта появился не так давно, причём его создателями стали актёры Мариинского театра оперы и балета. В 1913 году была открыта первая школа, где лучшие преподаватели из области танца и хореографии обучали молодых спортсменов премудростям нового вида спорта. Первый турнир по спортивной гимнастике в СССР был проведён лишь в 1948 году. Россия всегда была страной, которая славилась и до сих пор славится лучшими гимнастами мира.

Шеф-редактор Nadasuge.ru

Катерина Сергеевна

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте