«Гринландия», «Сады Победы», «Старт в будущее»: итоги года

29.12.2015 00:08:00 1541 0

В канун Нового года принято подводить итоги и строить планы на будущее. Более пяти тысяч яблонь в «Садах Победы», сорок семь километров дорог для садоводов, движение «Юный садовод», около двухсот тысяч гостей на «Гринландии», поездки талантливых детей на Чёрное море и на Кубок Первого канала в Москве.

 Это далеко не весь список проектов, реализованных в уходящем году под руководством депутата Госдумы Олега Валенчука. В них принимали участие все от мала до велика. Школьники из села Селезениха положили начало всероссийской акции «Сады Победы», которую поддержал «Союз садоводов России», и после этого к ней присоединилась вся страна. В семидесятую годовщину великой Победы о патриотизме говорили и на фестивале авторской песни “Гринландия”. В этом году на поляне в Бошарово побывало рекордное количество гостей и участников. Среди них — пять депутатов Государственной Думы. В течение нескольких часов без перерыва на сцене пел Иосиф Кобзон.


Ещё один масштабный проект — «Дороги садоводов России». В этом сезоне  дорога стала доступнее в семидесяти восьми садовых товариществах. Заявлений от садоводов так много, что уже начали составлять график на следующую весну. Продолжаются бесплатные занятия и в Школе садоводов. Опытные агрономы дают советы, как правильно подобрать сорта и вырастить богатый урожай без химии. Главным событием для садоводов стало подписание соглашения между правительством региона с «Союзом садоводов России». Первый результат уже получен. С 2016 года садоводы областного центра будут платить за электроэнергию на 30 процентов меньше.

Воспитанию школьников в этом году уделили особое внимание. При поддержке «Союза садоводов» и Всероссийского педагогического собрания создано движение «Юный садовод». Всем школам, где сохранились основы трудового воспитания, оказывают методическую помощь и обеспечивают посевным материалом. Урожай, выращенный на пришкольном участке, делает обед школьников в разы дешевле. Проект «Юный садовод» был представлен в Москве на главной сельскохозяйственной выставке страны «Золотая осень».

Тем временем система трудового воспитания возвращается в российские школы. Президент подписал указ о создании «Российского движения школьников». Задача — прививать подрастающему поколению истинные ценности: любовь к Родине, уважение к своей истории.



Ещё один проект — «Старт в будущее» — направлен на развитие спорта. В серии на призы Олега Валенчука — соревнования по четырём видам спорта: мини-футболу, хоккею, дзюдо и многоборью ГТО. Олег Валенчук заверил своих земляков, что все проекты будут развиваться дальше.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте