Став партнером кооператива «Путь Ленина», «Кировский молочный комбинат» получит одну из крупнейших в области баз по производству молока.

Передел молочного рынка

20.06.2011 06:40:00 1478 0
Колхоз «Путь Ленина», являющийся одним из крупнейший сельхозпредприятий региона, переходит под контроль «Кировского молочного комбината».

Об этом «Бизнес Новостям» сообщил источник в руководстве предприятия. Однако, по словам генерального директора молочного комбината Василия Сураева, речь идет не о присоединении, а о партнерстве. Несмотря на это, комбинат планирует влиять на управленческие решения сельхозпредприятия. Происходить это планируется через специально созданный наблюдательный совет, в который войдут, по словам Василия Куприяновича, лучшие сотрудники комбината. Возможно, в совет войдет и сам Сураев.

- Данное предприятие уже много лет является нашим надежным партнером, - сообщил Василий Сураев «Бизнес Новостям». - Поэтому, когда у него возникли трудности, в частности, связанные с серьезной социальной нагрузкой, мы решили протянуть «Пути Ленина» руку помощи.

«Рука помощи» найдет свое проявления в виде инвестиций. Об объеме вложений глава КМК пока не сообщает, однако нам стало известно, что уже в ближайшее время комбинат планирует инвестировать в «Путь Ленина» 25 млн рублей, которые пойдут на реконструкцию инфраструктуры, ремонт жилья, котельной и тепловых сетей.

Став партнером кооператива «Путь Ленина», «Кировский молочный комбинат» получит одну из крупнейших в области баз по производству молока. В ситуации, когда рынок сырьевого молока в регионе претерпит серьезные изменения, этот ход может носить для кировского предприятия стратегический характер. Дело в том, что с вводом в действие нового завода по производству сыров в Стрижах в Кировской области может возникнуть дефицит молока.

Следует отметить, что сельхозкооператив «Путь Ленина» является одним из крупнейших сельскохозяйственный предприятий Кировской области. Он ежедневно сдает в переработку до 20 тонн молока. До недавнего времени кооперативом руководил дважды Герой социалистического труда, заслуженный работник сельского хозяйства России  Александр Червяков.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте