На предприятии началась процедура банкротства. Чем она закончится, неизвестно.

«Эликон» без будущего

20.06.2011 06:30:00 1372 0
«Эликон» признан банкротом. Еще одно градообразующее предприятие, судьба которого с самого начала кризиса никак не могла решиться. Что будет дальше с заводом и поселком Мурыгино, пока не ясно.

15 июня арбитражный суд Кировской области признал завод «Эликон» банкротом и открыл конкурсное производство сроком на полгода. Конкурсным управляющим предприятия назначена Ольга Горева. Никаких работ на нем сейчас не ведется, в ближайшее время, возможно, начнется распродажа его активов.

По словам Алексея Кальсина, главы поселка Мурыгино, неизвестно, что с предприятием будет дальше. Встречи с новым руководством «Эликона» он пока не добился, а сотовый телефон бывшего гендиректора предприятия Ирины Белых отключен. «Говорят, что работать завод все же будет», - сказал Алексей Владимирович.

Напомним, что «Эликон» уже не раз обращался в арбитражный суд Кировской области с заявлением о признании себя банкротом. В просьбе ему отказывали, а оно в свою это решение обжаловало. И вот сейчас кредиторы «Эликона», среди которых Сбербанк, ВТБ и КОКП «Управление по обеспечению топливом» требуют вернуть через суд 690 млн 623 тыс. рублей. Их требование арбитражным судом было удовлетворено. Будет ли это способствовать финансовому оздоровлению предприятия, неизвестно.

Ко всему прочему, совет ветеранов бумажной фабрики обратился к премьеру Владимиру Путину с просьбой помочь в разрешении сложившейся ситуации. Ответа от Путина пока не последовало.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте