В Кирове в программу капремонта дополнительно включили 106 "многоэтажек" и исключили 53 дома, признанных объектами культурного наследия.

Программу актуализировали

13.01.2016 09:18:00 1775 0

В Кирове актуализировали областную программу капитального ремонта.

В результате из перечня многоквартирных домов исключены 53 дома, признанных объектами культурного наследия. Зато дополнительно в список попали 106 кировских домов, часть которых ранее не была учтена при формировании, и новостройки, у жителей которых обязанность по уплате взносов возникнет по истечении пяти лет с даты включения их в региональную программу - в январе 2021 года.

В пресс-службе администрации города сообщили, что обязанность платить за капремонт общего имущества у собственников жилья в многоэтажках, включенных в список, возникает с 1 мая 2016 года (по истечении четырех календарных месяцев после официально опубликованной актуализированной программы). При этом «новичкам» перечня необходимо в течение двух месяцев определиться со способом формирования фонда капремонта.

В региональном Фонде капремонта напомнили, что действие программы рассчитано до 2043 года с обязательной ежегодной актуализацией. Всего на сегодняшней день в программу в Кировской области включено 10002 дома. Их список размещен на официальном сайте правительства региона и НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области».

Ранее сообщалось, что в Кирове капитально отремонтировано 44 многоквартирных домов, на эти цели потрачено 41,4 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте