В условиях ухудшения погоды чиновники усиленно следят за тем, как руководители учреждений контролируют очистку наледи с крыш.

Проверят наледь

14.01.2016 07:15:00 1091 0

Кировские чиновники проверят чистоту крыш школ и детских садов.

Об этом было сказано на расширенном совещании руководителей муниципальных образовательных учреждений города в мэрии. Директора школ и заведующие детсадов также отчитались, что все подъездные пути к образовательным учреждениям расчищены от снега. О состоянии кровель руководство каждого заведения докладывает в департамент образования города ежедневно.

- Такой жесткий контроль за зимним содержанием учреждений образования будет проводиться до тех пор, пока сохраняются сложные погодные условия, - заявил глава департамента образования Александр Петрицкий.

В то же время вчера Гидрометцентр России вновь предупредил об ухудшении погоды. Из-за этого на территории Кировской области усилен мониторинг электросетевых объектов. В частности, как сообщили в региональном министерстве промышленности и энергетики, сетевые организации организовали непрерывний мониторинг фактических метеоданных, а также подготовили автотехнику, персонал и резервные источники электроснабжения. Эти меры направлены на предупреждение и оперативную ликвидацию аварий на электрических сетях. Они позволят обеспечить повышенную надежность электроснабжения в неблагоприятных погодных условиях, отметили в минпроме.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте