Власти пока отказались от объединения кировских театров.

Пока не объединят

15.01.2016 09:34:00 1449 0

Власти пока решили отложить проект по оъединению кировских театров.

Об этом сообщает «Эхо Москвы» в Кирове» со ссылкой на регионального министра культуры Андрея Скального. Он в эфире ГТРК «Вятка» озвучил опыт по слиянию театров и филармонии в единое учреждение в Тюмени.

По словам министра, ему «понятна структура и чем занимается концертно-театральное объединение, которое существует в Тюмени полтора года. У меня непростое отношение. Это колоссальный объем работы, и я понимаю сомнения творческих работников. А по большому счету ничего не произойдет. Меняется только административная культура, а музыканты, актеры, как работали, так и продолжают".

- На уровне Кировской области мы пока решили этот проект не реализовывать, - сказал Андрей Скальный, добавив, что «в принципе ничего страшного в этом нет".

Ранее появлялась информация о возможном намерении объединить в одно учреждение драмтеатр, Театр на Спасской и филармонию. Это планировалось сделать для экономии средств.

Напомним, недавно, в том числе ради экономии бюджетных средств и повышения конкурентоспособности в Кировской области были объединены детские лагеря в КОГУП «Дирекция загородных лагерей».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте