В мэрии заявили, что в подразделениях и подведомственных учреждениях пройдут антикоррупционные проверки.

Проверят на коррупцию

15.01.2016 10:17:00 2253 0

Уголовное дело в отношении инженера МКУ «Кировское жилищное управление» повлечет за собой антикоррупционные проверки в учреждениях, подведомственных администрации Кирова. Такое решение было принято на оперативном  совещании в мэрии.

Напомним, 13 декабря СУ СК по Кировской области сообщило, что инженер-энергетик  «Кировского жилищного управления» (подведомственное мэрии учреждение) подозревается в получении взятки.
 
В свою очередь в администрации города пояснили, что инженер может быть отстранен  от работы на период проведения следственных мероприятий. Кроме того, власти усилили надзор за деятельностью отдела по контролю за ремонтом и содержанием жилого фонда:

- В учреждении проводится повторная проверка всех объектов строительного контроля, закреплённых за подозреваемым, в том числе приёмки работ по сносу аварийных объектов и сопутствующих данной деятельности документов.

В мэрии заявили, что в подразделениях и подведомственных учреждениях пройдут антикоррупционные проверки:

- Проверки коснутся наличия родственных связей в структуре муниципальных учреждений. Кроме того, раскрытию будет подлежать и информация о контрактах, подрядах, которые государственные и муниципальные служащие планируют заключать с фирмами своих родственников, друзей и близких лиц во избежание ситуаций, в которых есть признаки личной заинтересованности и конфликта интересов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте