В 2016 году Кировской области выделят 415 млн рублей на строительство зданий в Кирове и обустройство электроосвещения на трассе "Вятка".

За счет федерации

15.01.2016 12:03:00 2046 0

В 2016 году из федерального бюджета выделят 413,5 млн рублей на строительство ряда объектов в Кирове.

На эти деньги планируется выполнить проектные и изыскательские работы для строительства здания Ленинского районного суда. Ожидается, что оно будет введено в эксплуатацию уже в этом году.

Также в течение года будет строиться административное здание инспекции федеральной налоговой службы России по городу Кирову и административне здание следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области. Эти объекты планируется ввести в строй в 2017 году.

Четвертой «строкой расхода» станет устройство в 2016 году электроосвещения на участке автодороги федерального значения «Вятка» в Котельниче. Протяженность участка - 7,5 км.

О выделении транша говорится в федеральной адресной инвестиционной программе на 2016 год, утвержденной Минэкономразвития РФ. Как уточнили в региональном минфине, «в программе указан перечень объектов капитального строительства, объектов недвижимости, планируемых к финансированию из федерального бюджета на 2016 год. Софинансирования из других источников не предусмотрено».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте