Микрорайон мерзнет

15.01.2016 13:45:00 1648 0

Власти Котельнича и ресурсоснабжающая организация не могут назвать сроки нормализации отопления у жителей целого микрорайона.

От проблем с отоплением здесь страдают жильцы 20 многоэтажек в микрорайоне Мостопоезд: температура в квартирах не превышает 16 градусов. Об этом сообщили активисты регионального отделения ОНФ, к которым с жалобами на бездействие местных чиновников и муниципальной управляющей компании обратились сами жители.

Как оказалось, в местной котельной из строя вышли сразу два котла, отвечающих за теплоснабжение микрорайона. Переход на резервные, менее мощные котлы, проблемы не решил. Ранее жителям сообщили, что «еще в конце прошлого года была предпринята попытка приобрести новый котел, однако потенциальный поставщик своих обязательств не выполнил. Теперь ему грозит обвинение в мошенничестве и судебное разбирательство».

- Ни местная администрация, ни ресурсоснабжающая организация сроков устранения проблемы не назвали, - сообщили в Народном фронте, добавив, что "не видят активных попыток решения проблемы", и, более того, "муниципальная управляющая компания не производит перерасчет платы за теплоснабжение, уклоняется от фиксации температуры по заявлениям жильцов и всячески затягивает этот процесс".

В настоящее время обращение по этому поводу направлено в прокуратуру.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте