«Холодная точка»

20.01.2016 11:45:00 3379 0

В ОНФ сообщили, что в новом доме, построенном для переселенцев из аварийного жилья в Зуевке, начались проблемы с отоплением и водоснабжением.

Новый дом состоит из двух частей – старой (с адресом ул. Первомайская, 22А) и новой,  которая была построена для переселенцев (ул. Первомайская, 20). Проблемы начались сразу после ввода в эксплуатацию. Температура в шести квартирах редко поднимается выше 15 градусов. Из-за проблем с вентиляцией окна постоянно промерзают.

По словам жильцов, межкомнатные стены сделаны из гипсокартона, а по потолку «гуляет» ветер. Полы холодные, а стена, которая служит перегородкой между основной частью дома и пристроем, составляет 1,5 кирпича в толщину. На стене нет утеплителя, поэтому после наступления холодов она промерзла.

 - Застройщик, который несет гарантийные обязательства по этому дому, ссылается на ошибку со стороны проектировщика. При этом обещает  нарушения устранить, но в какие сроки – не понятно. Многочисленные обращения жильцов дома в местную администрацию пока что не помогли  прояснить этот вопрос, - сообщили в ОНФ.

Для решения проблемы стены придется утеплять, а значит вновь переселять жильцов.

 - Пока мы не видим  со стороны местной администрации и застройщика желания брать на себя  такие обязательства. Однако мы будем добиваться того, чтобы все свои обязательства застройщик исполнил в полном объеме, - говорит эксперт в сфере строительства ОНФ Константин Ситчихин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте