Власти региона пообещали, что тепло в Рудничном и Котельниче появится в ближайшие дни.

Проблема решается

22.01.2016 18:06:00 1566 0

Власти региона заявили, что проблемы с отоплением в пос. Рудничном и г. Котельниче решатся в ближайшее время. Ситуацию лично контролируют полпред Михаил Бабич и губернатор Никита Белых.

Напомним, в Котельниче из-за проблем с отоплением мерзнет целый микрорайон. В местной котельной из строя вышли сразу два котла, отвечающих за теплоснабжение жителей 20 многоэтажек. Как сообщили в правительстве региона, для замены котлов приобретены два новых. В кратчайшие сроки их смонтируют, что позволит «полностью решить проблему теплоснабжения в городе».

Мерзнут и жители поселка Рудничный Верхнекамского района. Как рассказал двумя днями ранее на пресс-конференции Никита Белых, здесь проблемы возникли из-за некачественного торфа, который при использовании начинает спекаться и вызывает нарушения работы котла. Сегодня стало известно, что для поселка закуплена тысяча тонн качественного торфа, в ближайшее время поступят еще пять тысяч тонн.

- Мы сейчас находимся в Рудничном, здесь же представители прокуратуры, Роспотребнадзора. Температура в котловой системе на данный момент постепенно растет. Рассчитываем, что уже завтра в домах жителей заметно потеплеет, - сообщил сегодня по телефону с «места событий» замминистра строительства и ЖКХ Леонид Князькин.

По поручению Михаила Бабича правоохранительные органы дадут правовую оценку действиям должностных лиц, по вине которых отопительный сезон сорван в двух населенных пунктах.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте