ЧИСТОТА В БИЗНЕСЕ

22.01.2016 1655 0

Собственники офисов, торговых, промышленных и иных зданий как никто другой заинтересованы в чистоте помещения и безопасности посетителей.

Уже при входе в здание у посетителя складывается первое впечатление о незнакомой фирме, торговом центре, офисе или магазине… Каким же будет это впечатление, если вы поскользнетесь на ступенях, "прохлюпаете" по мокрому грязному коврику и окажетесь в грязном холле.

И все же выход есть, если подойти к проблеме по-новому и обратить внимание на современные системы грязезащиты.
Конечно, владельцы магазинов, бизнес-центров и развлекательных заведений предпринимают попытки в борьбе с грязью. Только вопрос — какие? Наиболее традиционный способ, используемый повсеместно, — крупноячеистые резиновые ковры, установленные у входа. Но эффект от них минимален. Некоторые добавляют к ним обычную половую тряпку. Но и эта мера не приносит ожидаемого результата, т.к. “защитники” от грязи сами быстро становятся ее новым источником.
Как же этому противостоять? Забудьте о старых дедовских методах! Борясь с грязью в зданиях с большой проходимостью, малыми силами не обойтись. Да и экономия на эффективных грязезащитных системах выйдет куда дороже, обернувшись внушительными тратами на уборку и косметический ремонт помещения, а также замену обветшалого напольного покрытия на новое.

Борьба с грязью требует специального подхода. Именно такой мы предлагаем нашим клиентам - особую трехступенчатую систему защиты помещения от грязи, каждый элемент которой расположен в четко выверенной последовательности. Это позволяет задерживать на входе максимальное количество вносимой с улицы грязи, снега и воды. Нет грязи, нет мокрых полов, нет наледи  и, как следствие, – нет падений и прочих травм.

Итак, использование современных профессиональных систем грязезащиты позволяет счищать до 90% загрязнений с подошв даже без усилий со стороны посетителей, что достигается путем организации 3-х ступенчатой системы очистки:

- 1-ая ступень – противоскользящие накладки на ступени и грязезащитное покрытие устанавливаются на улице перед входом, они предназначены для предотвращения падения и удаления крупных фракций грязи (комки снега, грязи);


 

- 2-ая ступень - грязезащитное покрытие в тамбуре останавливает средние частицы грязи (остатки песка, сухая грубая грязь), а в зимний период - это дополнительный барьер от слякоти;

-  3-я ступень - ковер с синтетическим ворсом служит для удаления с обуви мелкой пыли и остатков влаги, он располагается в холле здания.


Таким образом, комплексное использование различных типов грязезащитных покрытий препятствует скольжению и обеспечивает эффективную защиту от грязи, что приводит к снижению износа пола и  уменьшает затраты на содержание здания. Устранение же возникающих повреждений в результате отсутствия должной системы грязезащиты или использования дешевых аналогов в итоге обходится значительно затратнее.

Чтобы правильно подобрать грязезащитное покрытие лучше всего обратиться к профессионалам и получить квалифицированную помощь. Современные материалы и технологии позволяют создавать покрытия, сохраняющие свои функциональные возможности, форму и цвет на протяжении всего срока эксплуатации. Такими свойствами обладают только профессиональные грязезащитные барьеры, рассчитанные на длительный срок эксплуатации, измеряемый годами, поэтому не стоит экспериментировать с дешевыми аналогами, традиционно продающимися в розничной продаже. Правильно подобранная грязезащитная система — это не только современная необходимость, экономия средств и времени на ремонте полов и уборке помещений, это еще и проявление заботы о посетителях!
А подобрать оптимальный вариант, подходящий именно вашему помещению, всегда помогут специалисты компании «Эльгрупп».



г. Киров, ул. К.Маркса, д. 138, т. (8332) 421-333,
e-mail:755227@mail.ru, www.elgroup43.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте