Рано утром у Вечного огня кировчане почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

30 скорбящих (фото)

22.06.2011 08:58:00 3602 0
Сегодня рано утром кировчане собрались у Вечного огня для того, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

В четыре часа утра, то есть в то самое время, когда 70 лето назад началась ВОВ, у Вечного огня на Набережной Грина пришедшие зажгли свечи в память погибших на войне.

Акция на Набережной собрала около 30 человек. Среди них, в частности, была замечена депутат Законодательного собрания Кировской области Марина Созонтова. Подобная акция в Кирове состоялась и в Юго-Западном районе у памятника маршалу Коневу.

Напомним, что сегодня в России отмечается день памяти и скорби. Он установлен указом президента России от 8 июня 1996 года и отмечается в день начала Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков.

70 лет назад, на рассвете 22 июня 1941 года, фашистская Германия напала на Советский Союз. Ее авиация нанесла массированный удар по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам расквартирования военных частей и многим городам на глубину до 250-300 км от государственной границы. Против СССР выступили Италия, Венгрия, Финляндия и Румыния.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте