Моногорода - "Вконтакте"

30.01.2016 15:06:00 1713 0

Игорь Шувалов, первый вице-премьер России,  поручил Фонду по развитию моногородов создать на базе социальной сети "Вконтакте" платформу для моногородов.

На конференции по развитию и поддержки моногородов Игорь Шувалов отметил, что эта площадка необходима для взаимодействия городских властей с населением моногородов и бизнес-сообществом. 
 
 - Мы создадим проектный офис на базе Фонда. Наверное, это будет работать простым способом - будут линейные менеджеры, которые будут приглашены на работу в фонд. И за каждым будет закреплено около десяти моногородов, - приводит слова Шувалова ТАСС.
 
По его словам, на обучение и работу специалистов в Московской школе управления СКОЛКОВО правительство выделит до 2 млрд рублей. Шувалов пояснил, что это позволит правительству понимать и влиять на ход реализации проектов в моногородах. Благодаря этой платформе оно будет понимать и видеть все, что происходит на муниципальном уровне.
 
- Для того, чтобы не тратить какие-то специальные средства, не создавать какой-то специальный информационный ресурс, мы сделаем во "Вконтакте" специальный сегмент, который будет управляться, и в этот сегмент войдут все 319 моногородов, - сказал Шувалов.
 
Он добавил, что данный проект уже согласован с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и скоро будет оформлен в правительственный документ.
 
Напомним, осенью прошлого года Фонд развития моногородов одобрил инвестпроекты, которые будут реализованы в моногороде Луза Кировской области. Также на федеральную поддержку претендует и Белая Холуница.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте