В ближайшие пять лет, заверяют власти Кирова, район Вересников преобразится.

Развитие Вересников

02.02.2016 10:20:00 2839 0

Специалисты мэрии Кирова в настоящее время работают над концепцией развития района Вересники.

Как сообщил на пресс-конференции зам. главы администрации города Роман Морозов, сейчас разрабатывается планировка района, ведется инвентаризация объектов на территории Вересников. Эту работу власти города намерены завершить в ноябре 2016 года.

Импульсом для развития территории, по словам Морозова, стало строительство здесь легкоатлетического манежа (проект планирует реализовать «Газпром», определен проектировщик). Мэрия, в свою очередь, уже сформировала земельный участок для размещения манежа.

- Строительство может начаться уже в 2016-м году. Это «потянет» за собой и инфраструктурные изменения: к строящемуся объекту будет необходимо сделать дороги, подвести коммунальные сети. Стройка придаст импульс развитию Вересников. Но к решению этого вопроса следует подходить комплексно, потому что эта территория имеет достаточно сложные гидрологические условия, - сказал Роман Морозов, дополнив, что "микрорайон будет осваиваться в среднесрочной перспективе – в течение ближайших пяти лет".

Также проработана концепция жилищного строительства в Вересниках. Согласно ей более высокие дома появятся в южной части микрорайона (со стороны Нововятска), а при приближении к центру города этажность будет снижаться.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте