Власти заверяют, что до конца года 787 ветеранов-кировчан получат жилье.

Дожить до новоселья

22.06.2011 11:45:00 1063 0
В регион поступила очередная сумма средств федерального бюджета на обеспечение жильем ветеранов в размере 761,7 млн рублей.

Благодаря этому, меру социальной поддержки получат еще 787 ветеранов, вставших на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий до 18 декабря 2010 года.

Органы социальной защиты населения в муниципальных образованиях начали работу с ветеранами или их законными представителями по формированию необходимого пакета документов для получения меры социальной поддержки.

В областном департаменте социального развития напоминают: законодательство предусматривает для граждан, выбравших меру социальной поддержки по обеспечению жильем в форме единовременной денежной выплаты, в 6-месячный срок с момента получения средств подтверждать факт строительства или приобретения жилого помещения на имя ветерана.

В департаменте также отметили, что на сегодняшний день на учете состоят еще более 1,8 тыс. ветеранов нуждающихся в улучшении жилищных условий. Им будет оказана помощь при поступлении дополнительных средств после внесения соответствующих поправок в федеральный бюджет.

СПРАВКА: По действующему законодательству все ветераны войны и вдовы ветеранов войны, имеющие право на соответствующую социальную поддержку согласно Федеральному закону «О ветеранах»,  должны быть обеспечены жильем.

В Кировской области данная социальная поддержка предоставляется в двух формах: социальная выплата на приобретение  жилого помещения в собственность (перечисляется продавцу жилого помещения после предъявления ветераном свидетельства о праве собственности на приобретенное жильё) и единовременная денежная выплата на строительство или приобретение жилого помещения (ЕДВ), которая перечисляется на расчетный счёт ветерана в банке и расходуется им самостоятельно. Размер выплат в первом полугодии 2011 года составляет 968,4 тыс. рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте