Завершение строительства Детского космического центра в Кирове запланировано на 2016 год.

3,2 млрд - в новые объекты

02.02.2016 17:24:00 1792 0

3,2 млрд рублей планируется потратить в регионе в 2016-м году на объекты капитального строительства.

Из них полтора миллиарда инвестиций составят субсидии из федерального бюджета, сообщили в региональном минфине. На эти деньги в 2016 году продолжится строительство таких крупных объектов, как внеплощадочные системы водоснабжения Кирова (об этом говорил в конце прошлого года сенатор от региона Олег Казаковцев), Детский космический центр (на вчерашней встрече с президентом Владимиром Путиным губернатор Никита Белых сообщил, что строительство объекта завершится к концу года), промпарк «Слободино» в Юрьянском районе.

Также в планах - реконструкция областного дворца молодежи, строительство плавательного бассейна в Кирсе (Верхнекамский район). В районах области продолжится строительство ФАПов, МФЦ, детских садов, газовых котельных.

В министерстве напомнили, что в прошлом году в регионе завершено строительство 63 объектов здравоохранения (ФАПов и офисов врачей общей практики), пяти центров культурного развития (в п. Кильмези, г. Кирово-Чепецке, п. Стрижах Оричевского района, г. Слободском, г. Яранске), двух физкультурно-оздоровительных комплексов (в Нолинске и п. Демьяново). Также в 2015 году завершилась реконструкция лыжно-биатлонного центра в п. Перекоп (Кирово-Чепецкий район).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте