Украсим Родину цветами!

04.02.2016 00:18:00 1115 0

3 января в здании территориального управления Ленинского района города Кирова прошло первое в этом году занятие Клуба цветоводов, созданного при Школе  садоводов Олега Валенчука.

В прошлом году занятия по цветоводству пользовались большой популярностью. Для многих они стали настоящим клубом по интересам, где можно не только узнать о новинках селекции и получить консультации от ведущих агрономов, но и обменяться опытом и посадочным материалом с другими «студентами». Поэтому в 2016-м занятия решили продолжить.

- Я начинающий садовод, – признается Татьяна Анфилатова. – В прошлом году впервые решилась посадить картошку. А вот цветы любила всегда. Поэтому и занятия клуба посещаю регулярно. Я даже приносила показать больные листочки, чтобы специалист мог мне дать какие-то советы. Где еще можно получить такую консультацию? Олег Валенчук делает очень важное дело, уделяя такое внимание образованию садоводов. Огромное спасибо и ему лично, и Союзу садоводов России.

Традиционно преподаватели подготовили для слушателей массу полезной информации. В этот раз агроном Анна Разумова рассказала о том, как выращивать однолетники. Она подробно остановилась на культурах, которые можно сеять прямо в грунт: хризантемы, дельфиниум, годеция и календула станут настоящим украшением сада. Ведь в отличии от многолетних культур они цветут с начала лета и до поздней осени.


 - Земля – основное богатство нашей страны, – отметил депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук. – В прошлом году президент РФ Владимир Путин в своем ежегодном послании поставил амбициозную задачу национального уровня – к 2020 году Россия должна полностью обеспечить себя собственной сельхозпродукцией. Но садоводы хотят не только иметь на столе экологически чистые овощи и фрукты, но и жить в красивых, комфортных условиях. Поэтому клумбы и цветники, как правило, занимают треть участка. И Союз садоводов идет навстречу ценителям прекрасного – организовует специальные лекции специалистов по цветоводству.

24 февраля в 10 утра в администрации Ленинского района состоится второе заседание Клуба, где цветоводам расскажут об особенностях выращивания лилейников. Кстати, в этом году Союз садоводов России и Всерроссийское педагогическое собрание решили выступить инициаторами нового движения – «Украсим Родину цветами». В его рамках более 100 школ Кировской области получат в подарок от Союза садоводов семена цветочных культур, а педагоги и школьники разобьют цветники и клумбы на своих пришкольных участках.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте