Арбитражный суд посчитал, что автомобили УАЗ закуплены заповедником "Нургуш" без нарушения законодательства.

Купили законно

08.02.2016 11:00:00 2084 0

Арбитражный суд Кировской области посчитал законной процедуру торгов на закупку автомобилей для заповедника «Нургуш» и решил не отменять сделку.

Напомним, ранее прокуратура потребовала признать контракт на покупку двух автомобилей заповедником «Нургуш» недействительным. Она обратилась в суд и требовала обязать победителя торгов (компанию «Лесхозснаб», Московская область) вернуть заповеднику более 3,6 млн рублей, перечисленных за сделку.

В иске заявитель, в частности, ссылался на «нарушение принципа конкуренции» и завышение стоимости автомобилей (тревогу по этому поводу забили активисты проекта ОНФ «За честные закупки»). Суд встал на сторону ответчика, посчитав, что торги проведены законно,  автомобили для «Нургуша» закуплены по адекватной цене. К тому же, по мнению суда, удовлетворение исковых требований «создаст риски невозможности проведения повторного аукциона», что может привести «к ущербу для уникальной экосистемы заповедника, восстановление которой потребует больших временных и финансовых затрат».

Добавим, что ранее прокуратура просила принять предварительные обеспечительные меры в виде запрета «Нургушу» оплачивать товар. В  удовлетворении заявления было отказано, говорится в документах суда.

 

Фото: cdn.gruzovoy.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте