Заседание отложили

09.02.2016 10:14:00 1496 0

8 февраля Второй арбитражный апелляционный суд рассмотрел апелляцию «Российского медицинского научно-производственного центра «Росплазма» по делу о строительстве в Кирове завода препаратов крови.

Как пояснили  в суде,  рассмотрение дела отложено до 9 марта, так как сторонам необходимо предоставить дополнительные доказательства.

Напомним, еще в прошлом году кировский арбитраж начал рассматривать дело о недостроенном заводе по производству препаратов крови в Кирове. Тогда «Росплазма» требовала расторгнуть контракт с немецким подрядчиком «Глатт Инженертехник ГмбХ» и вернуть сумму в 7 млрд рублей, затраченных на строительство завода. Контракт был расторгнут, но учреждению не удалось взыскать с немецкой компании денежные средства.

Также в ноябре 2015 года Тверской райсуд Москвы заочно арестовал  топ-менеджеров немецкой компании «Глатт Инженертехник ГмБХ». Они обвиняются в покушении на хищение 3,5 млрд рублей.

В январе во время прямой линии Никита Белых прокомментировал будущее «долгостроя»:

- Сомневаться в том, что он будет передан «Ростехнологиям» не приходится. Надеюсь, что все документы будут подписаны в ближайшие дни или недели. Реализация этого проекта будет зависеть от расторопности «Ростехнологий» и его партера.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте