Власти Кирова обещают, что реорганизация двух учреждений в сфере благоустройства и озеленения позволит улучшить экологию города.

Два в одно

12.02.2016 09:28:00 1537 0

В Кирове появилось новое многопрофильное учреждение в сфере благоустройства и озеленения – МКУ «Дирекция зеленого хозяйства».

Оно возникло в результате слияния двух муниципальных учреждений - «Лесопаркхоза» и «Экологического фонда города Кирова». Главой предприятия стал Олег Скопин, ранее руководивший «Лесопаркхозом».

В мэрии города сообщили, что реорганизация повысит эффективность использования бюджета за счет минимизации затрат  на содержание административно-технического персонала. К примеру, планируется на 5 человек сократить штат сотрудников. Кроме того, соединение двух организаций в одну позволит сохранить объем предоставляемых муниципальных услуг и выполняемых работ, одновременно сократив затраты бюджета.

- В целом реорганизация предприятий позволит улучшить экологическое состояние объектов и территорий города, а также создать благоприятные условия для развития городской среды, - дополнили в горадминистрации.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте