"Право на творчество"

12.02.2016 17:11:00 1490 0

Проект "Право на творчество", который организовала радиостанция "Эхо Москвы" в Кирове, стал одним из 6 победителей всероссийского конкурса для социальных предпринимателей "Навстречу переменам".

В этом году в конкурсе участвовало более 400 проектов со всей России. После нескольких отборочных этапов в финал вышли 12 проектов. Победители получили по 1,2 млн рублей.

По словам руководителя проекта Светланы Удельной, целый год победителей будут поддерживать наставники из компаний-партнеров:

- Они как раз учат, как построить правильно бизнес-модель, чтобы были деньги на продолжение проекта. Мы будем продолжать то, что мы делали. У нас сейчас несколько направлений — музыка, фотоискусство, спортивное направление, в этом году мы планируем открыть направление "художественное искусство/дизайн". Сейчас у нас будут деньги на то, чтобы продолжать реализовывать проект, покупать оборудование для детей.

Отметим, в рамках проекта "Право на творчество" музыканты, фотографы, спортсмены обучают воспитанников детских домов и школ-интернатов азам своих профессий.

- Я хочу поблагодарить всех, кто участвовал в проекте: наших спикеров, всех, кто знает наш проект "Право на творчество", кто дарил велосипеды, фотоаппараты, - рассказала Светлана. - Благодарю наших слушателей, которые приносили старые фотоаппараты, бежали в магазин и покупали новые. Благодарю всех, кто болел за нас, кто нас поддерживал. Если бы не наша радиостанция, наши слушатели, наши друзья, у нас ничего бы не получилось.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте