Санчурский районный суд удовлетворил иск прокурора и признал договор передачи муниципалитетом земли в аренду незаконным.

"Не по назначению"

15.02.2016 11:45:00 1591 0

Предприниматель из Йошкар-Олы построил в Кировской области деревообрабатывающий цех. Однако суд признал незаконным предоставление бизнесмену земельного участка в аренду.

В суде сообщили, что в администрацию Санчурского района обратился житель Йошкар-Олы  с заявлением о выборе земли для строительства деревообрабатывающего цеха. После проведения соответствующих процедур 17 июня 2014 года администрация района предоставила в аренду участок площадью 5 тыс. кв. м. Однако этот "участок относится к категории земель сельскохозяйственного назначения, следовательно, мог использоваться только для сельскохозяйственного производства". По факту используется не по целевому назначению — для размещения цеха.

- Суд удовлетворил иск прокурора района, признав договор аренды  недействительным и обязав предпринимателя возвратить землю муниципалитету. Решение районного суда обжаловалось в Кировский областной суд, но оставлено без изменения, - сообщили в Санчурском райсуде.

В настоящее время предприниматель намерен взыскать с администрации убытки, понесенные в связи со строительством цеха по деревообработке, склада пиломатериалов, а также других объектов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте