Рахим Азимов: "Ради горящих глаз мальчишек стоит заниматься развитием детского хоккея"

15.02.2016 12:38:00 2668 0

Минувшие выходные в Кировской области стали спортивными. 

Наряду с всероссийским лыжным кроссом "Лыжня России-2016", в регионе прошли хоккейные баталии как среди начинающих хоккеистов, так и среди профессионалов.
 
В пятницу вечером в Кирово-Чепецке, на льду "Олимп-Арены" прошел первый региональный финал Всероссийских соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба". За право представлять Кировскую область на окружных турнирах в старшей возрастной группе боролись 133 юных хоккеиста из 7 дворовых команд Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского, д. Стулово, пгт.Фаленки, п.Свеча, Вятских Полян.
 
На трибунах за игрой молодых хоккеистов болели главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов и депутат ОЗС, заместитель директора Кирово-Чепецкого филиала компании "УРАЛХИМ" Рахим Азимов. Безоговорочную победу в соревнованиях одержала команда "Олимпия" из Кирово-Чепецка. Победителям и призерам турнира были вручены кубки, медали, грамоты, а также денежные сертификаты на приобретение спортивной формы и клюшек.
 
Владимир Климов - сам заядлый хоккеист, защитник сборной команды ветеранов Кировской области по хоккею, признался, что искренне завидует молодости и спортивному азарту мальчишек: "Благодаря полпреду Президента РФ в ПФО Михаилу Бабичу, а также помощи и поддержке компании "УРАЛХИМ", проект "Золотая шайба" получил второе дыхание. Мы имеем возможность развивать детский хоккей в регионе. Улучшать условия для тренировок, приобретать для вас новую спортивную форму. Хочу верить, что все это поможет вам стать настоящими чемпионами".
 
Напомним, в 2016 году компания "УРАЛХИМ" стала генеральным партнером проекта "Золотая шайба". Рахим Азимов вошел в состав попечительского совета проекта. Только в этом году компания выделит 5 миллионов рублей на развитие детского хоккея в Кировской области. Уже сегодня приобретены комплекты спортивной формы для юных хоккеистов Зуевки, Кирово-Чепецкого района, д. Стулово Слободского района.
 
Поздравляя ребят с победой, Рахим Азимов заверил, что компания продолжит оказывать помощь детскому хоккею: "Совместно с Правительством Кировской области, главным федеральным инспектором мы продолжим делать все, чтобы вы играли в хоккей в хороших условиях и становились чемпионами. Я благодарен тренерам за работу, родителям за то, что приводите детей в спорт. Именно спорт помогает нашим детям расти сильными и здоровыми. Он закаляет характер и волю, помогает побеждать и преодолевать себя. Мы верим в вас! И уверен, скоро именно вы будете защищать честь нашей страны на российских и мировых ледовых аренах".
 
Позже, общаясь с журналистами, Рахим Азимов признался, что «только ради "горящих" глаз мальчишек, стоит заниматься развитием детского хоккея":
 
"Вы сами видели с каким желанием и азартом играют не только мальчишки, но и девчонки. И если в наших силах приблизить их к мечте - к золоту Олимпиады, мы просто обязаны помочь. Дети - самое важное, что есть в жизни любого родителя".
 
Утром следующего дня Владимир Климов и Рахим Азимов стали почетными гостями праздника хоккея в г. Слободском. И здесь вновь не обошлось без подарков. Маленьким хоккеистам были вручены 17 комплектов профессиональной формы. Благодарность мальчишек не заставила себя ждать. Специально для гостей и участников праздника юный нападающий команды слобожан исполнил песню "В хоккей играют настоящие мужчины!".
 
Традиционно праздник завершился дружеским матчем команды ветеранов хоккея Кировской области и Слободского района. Вновь своей игрой на льду зрителей и болельщиков удивлял главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов.
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте