В Кирове разработали примеры размещения рекламы и вывесок на исторических зданиях на центральной улице города.

Улица Ленина – в едином стиле

15.02.2016 12:38:00 2835 0

Мэрия Кирова предложила единую концепцию оформления улицы Ленина.

- Уже разработаны примеры размещения рекламы и вывесок на исторических зданиях по ул. Ленина, соответствующие современному российскому законодательству. Так, владельцам зданий и сооружений, выходящих фасадами на эту магистраль, предложены варианты козырьков, вывесок-консолей, цветочниц. Изменения коснутся и газонных решеток, а также формы и стиля брусчатки, - сообщила сегодня, 15 февраля, на совещании директор МКУ «Городская реклама» Татьяна Молчанова.

Мэрия Кирова, в свою очередь, берет на себя обязательства по благоустройству тротуаров. Изменения коснутся в первую очередь лестничных спусков и других пешеходных частей улицы Ленина.

Регулировать нововведения в части размещения вывесок будут теруправления горадминистрации, в части размещения рекламных конструкций – «Городская реклама».

По словам начальника теруправления по Первомайскому району Михаила Долгополова, изменение фасадов потребуется для 35 зданий на ул. Ленина, в том числе «Старого универмага» и территории в районе Трифонова монастыря  (полный список зданий размещен на сайте мэрии).

В пресс-службе горадминистрации напомнили, что подобная работа регулируется ФЗ «О рекламе», законом РФ «О защите прав потребителей», генеральной схемой размещения рекламных конструкций на территории МО «Город Киров» и правилами внешнего благоустройства на территории города.

 

Фото: пресс-служба администрации Кирова.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте