Обратились в суд

16.02.2016 12:46:00 3276 0

Прокуратура Кировской области и региональное министерство культуры проверили деятельность бара «Фабрика».

Бар «Фабрика»  открылся на улице Спасской в Кирове осенью прошлого года. По заявлению кировского юриста Ярослава Михайлова его проверила прокуратура.

В ответе ведомства, поступившем на имя юриста, говорится, что в доме № 15-а на улице Спасской расположен объект культурного наследия регионального значения - «Ансамбль площади: 3 здания торговых лавок, конца XVIII - начала XIX века», а сейчас там разместился бар «Фабрика».

В отчете указано, что владельцам заведения пришлось сделать ремонт отделочных покрытий первого этажа главного фасада здания, организовать крыльцо, заменить оконные блоки и отремонтировать помещения первого этажа, чтобы разместить там кафе.

Однако в министерство культуры за разрешением на проведение этих работ они не обратились. В этом случае прокуратура не нашла нарушений закона. Однако материалы были направлены прокурору города по другому факту, а именно - выдачи разрешения на открытие бара без учета расстояния до Спасского cобора.

 - Прокуратура установила, что имеет место нарушение ст.7.13 ч.1 КоАП РФ, направила материалы для составления протокола в Минкульт, а те составили протокол и направили материалы в суд, - рассказал Михайлов bnkirov.ru.

Рассмотрение дела состоится 29 февраля.

Фото: geometria.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте