Не успели россияне опомниться от одной реформы органов внутренних дел, как власти намерены предложить им очередные изменения.

Одной полиции мало

23.06.2011 09:14:00 1379 0
На фоне сокращенной полиции, которая создается в рамках реформы МВД, в стране может появиться еще одна правоохранительная служба.

Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму в конце весенней сессии, пишет сегодня газета «Московский комсомолец». В отличие от полиции, новая структура будет подчиняться местным властям и комплектоваться из рядовых граждан.

В Кирове появления новой службы уже ждут. По словам прокурора города Дмитрия Смоленцева, за последние полгода в Кирове выросло число уличных преступлений. И отчасти это связано с сокращением числа постовых. «Подобный закон станет благом, - сообщил Смоленцев в беседе с корреспондентом радиостанции «Эхо Москвы» в Кирове. - Однако необходимо подумать, смогут ли местные бюджеты содержать муниципальную полицию. К примеру, город Киров сможет ее содержать, а бюджеты небольших муниципальных образований вряд ли».

Отметим, что с начала года в Кирове под сокращение попали уже больше 400 сотрудников управления внутренних дел и госавтоинспекции. До конца 2011-го в рамках реформы МВД со своей формой попрощаются еще почти 130 стражей порядка.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте