Специалисты «ККС» проверят более 150 саун.

В сауны нагрянут с проверкой

17.02.2016 09:32:00 2137 0

В 2016 году «Кировские коммунальные системы» организуют проверки автомоек и саун города на предмет правомерности пользования холодной водой и канализацией.

Как пояснили в пресс-службе «ККС», специалисты проверят 120 автомоек и более 150 саун. Они намерены найти абонентов, которые самовольно подключились к сетям водоснабжения, не имеют приборов учета или не передают показания свыше 6 месяцев.

В 2015 году «ККС» проверило 54 организации, из которых 14 пользовались услугами водоснабжения незаконно.

- Одно из нарушений сотрудники «ККС» выявили на автомойке на улице Заводской (ООО «Монолит»). Владельцам был выставлен счёт на миллион рублей за слив сточных вод в городскую канализацию без коммерческого учета в течение 3-х лет, - рассказали в пресс-службе компании.

Организация не признала нарушение, но Арбитражный суд Кировской области обязал бизнесменов оплатить всю стоимость услуг. Также во время проверки сауны «Фараон» на улице Комсомольской было выявлено незаконное пользование услугами на сумму 3 млн рублей. Здесь стороны пришли к мировому соглашению и для компании платеж уменьшили в 10 раз.

По словам директора по безопасности ККС Вячеслава Целищева, компания намерена выявить все случаи незаконного пользования услугами:

- Если зафиксировано нарушение, и абонент признаёт его, то мы готовы к разумному компромиссу. В противном случае, мы будем обращаться в суд и требовать максимальных выплат.

 

Фото: www.osnabruck.tver.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте