Сегодня на «НЛК» работает 327 сотрудников.

Будущее «НЛК»

17.02.2016 10:52:00 2066 0

Сегодня, 17 февраля, на заседании комитета ОЗС по бюджету и налогам депутаты обсудили ситуацию с залоговым фондом области.

Аудитор КСП региона напомнил, что при проверке использования залогового имущества были выявлены нарушения. Одним из выводов аудиторов стала информация о том, что предоставлять имущество залогового фонда области частным инвесторам нецелесообразно.

На заседании, в частности, напомнили ситуацию с «НЛК», у которого возникли проблемы по кредитным платежам. Депутат Валерий Туруло задал вопрос: «Действительно ли часть залогового фонда ушла в офшор?», на что получил пояснения, что залогодатель (Сбербанк) передал полномочия компании, зарегистрированной на Кипре. Однако это не означает, что с платежеспособностью все плохо и велик риск потерять имущество.
 
 - Сбербанк передал право требования залогодателя компании, которая находится за рубежом. Это вовсе не значит, что мы уже что-то потеряли. Срок уплаты кредита по «НЛК» - 2018 год, у нас сейчас только 2016-й. За прошлый год «НЛК» рассчитался с кредитором под гарантию правительства (нам справки вчера представили о платежеспособности завода), - сообщил председатель комитета Владимир Бакин.

Министр юстиции Кировской области Роман Береснев подчеркнул, что власть «находится в тесном контакте с собственником завода»:

- На сегодня «НЛК» - полностью работающее предприятие, никаких существенных задолженностей в налоговые органы и Пенсионный фонд нет. На предприятии работает 327 сотрудников со средней заработной платой в 29 тысяч рублей. С января 2016 года зарплата подросла.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте