Решение о запрете регистрационных действий суд вынес, чтобы компания не смогла уйти от долгов, считают эксперты.

УК против "ТТ14"

18.02.2016 11:26:00 2113 0

Второй арбитражный апелляционный суд запретил «Управляющей компании Ленинского района» в Кирове регистрацию любых действий, так как за компанией числится долг свыше 40 млн рублей.

Напомним, арбитраж рассматривает дело по иску компании «ТТ14» из Санкт-Петербурга, которая требует признать УК банкротом. Фирма обратилась в суд из-за долга в  44 млн рублей.

Апелляционный суд запретил управляющей компании регистрацию любых действий. Как считает эксперт в сфере ЖКХ Дмитрий Махнев, если УК признают банкротом, более 500 домов могут остаться без обслуживания.

Решение о запрете регистрационных действий, в том числе отчуждения доли в уставном капитале и смены учредителя, суд выносит впервые, компанию «заблокировали» для того, чтобы она не смогла уйти от долгов, пояснил Дмитрий Махнев. По его словам, у нее уже описано все имущество, а трудности испытают жители более 500 домов, которые сейчас находятся на обслуживании компании.

- Жителям домов это грозит тем, что в случае банкротства жилой фонд перестанет обслуживаться совсем. Новая ленинская управляющая компания, пусть даже прибыльная, не сможет и шагу сделать без одобрения собственника, который в свою очередь будет контролироваться банкротным управляющим. Соответственно, все работающие вокруг этих управляющих компаний организации попадают в неловкую ситуацию, - рассказал общественник порталу 7x7.

Добавим, ранее питерская компания уже обращалась в суд из-за долга УК. Однако тогда дело было приостановлено в связи с тем, что кто-то погасил долг в 3,412 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте