Тишину не поддержали

18.02.2016 15:06:00 1034 0

Сегодня, 18 февраля, депутаты ОЗС не поддержали в 1 чтении законопроект о запрете на нарушение тишины.

Документ, в частности, предлагает уточнить время суток, в течение которого запрещено нарушать тишину: с 21 до 8 часов в будние дни и с 22 до 9 часов в выходные и праздничные. В это время запрещается громко разговаривать, кричать, петь, делать ремонтные работы (кроме аварийных). Нарушением является и неоднократное срабатывание автосигнализации.

- Граждане в выходные и праздничные дни не должны просыпаться от шума соседей, которые начали делать ремонт в 6 часов утра, - подчеркнула инициатор документа, депутат Светлана Шилова.

В то же время ограничения не распространяются на ряд ситуаций, к примеру, на действия по предотвращению преступлений, аварий, ЧП, а также на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, организованных в установленном порядке.

Профильный комитет законопроект не поддержал. Хотя, как сказал на заседании председатель комитета Василий Сураев, лично он в 1 чтении законопроект поддерживает, поскольку подобные документы приняты во многих регионах (в 22, как сообщила инициатор законопроекта). В результате законопроект не был принят: 22 голоса - «за», 22 - «против», 3 - «воздержались».

 

Фото: aktivtrening.com

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте