В Кировской филармонии прошел концерт Григория Гладкова

17.02.2016 1050 0

Самый известный детский композитор и автор-исполнитель своих песен выступил перед кировчанами 17 февраля в рамках серии концертов «Гринландия собирает друзей»

В нашей стране вряд ли найдется человек, который в детстве не смотрел «Приключения Незнайки», «Следствие ведут колобки», «Падал прошлогодний снег» и многие другие мультфильмы, музыку к которым написал Григорий Васильевич. Не случайно первая встреча перед концертом прошла в детской Филармонии с юными поклонниками таланта композитора.
Вот и первый вопрос, который задали юные кировчане, касался истории создания «Пластилиновой вороны»: быстро ли вы придумали мелодию, которую сегодня с нескольких нот может угадать каждый? Пришедших на встречу ребят интересовало буквально все: что вдохновляет на создание новых песен, знания по каким школьным предметам потом пригодятся в жизни и т.д.
Время, отведенное на встречу, пролетело незаметно. Известному композитору через несколько часов вновь предстояло выйти на сцену: вечером в Филармонии (на этот раз уже взрослой) прошел его концерт. Многие кировчане пришли на Гладкова всей семьей: на его концертах всегда весело и, по-семейному, душевно. Зал вместе с автором исполнял любимые с детства песни, и не хотел отпускать Григория Васильевича. Впрочем, впереди новая встреча: Гладков обещал приехать на «Гринландию» в этом году - «со старой гитарой и новыми песнями».

Впервые известный композитор приехал на фестиваль в 2014 году. Тогда на берегу Быстрицы Григорий Васильевич провел мастер-класс для маленьких «гринландцев», пел вместе с ними под гитару. Именно ему принадлежит идея расширить заочный конкурс фестиваля, чтобы в нем могли принимать участие и дети. Также известный композитор предложил организатору и идейному вдохновителю фестиваля Олегу Валенчуку открыть на фестивальной поляне филиал ЗАГСа, потому что на «Гринландии» каждый год кто-нибудь находит свою любовь.
«Гринландия» — это потрясающий фестиваль с великолепной творческой составляющей и отличной организацией, - говорит Гладков. - Я считаю, «Гринландия» уже переросла узкие рамки песенного конкурса, это уже общественный форум, такой же как «Селигер», на котором я тоже бывал. Это круглогодичный творческий, спортивный и семейный праздник. Но в отличие от «Селигера» у «Гринландии» - мощная творческая составляющая. Кроме того, тема семьи и детства – одна из приоритетных на песенном празднике. Все вместе делает «Гринландию» лучшим фестивалем в стране».
«Гринландия» обладает большой объединяющей силой, - подчеркивает Олег Валенчук. - Каждый год на берегу Быстрицы собираются не просто единомышленники — семья! Здесь люди знакомятся, принимают решение создать семью, а потом привозят к нам своих детей. Нет крепче союза, связанного общностью духовных интересов и прекрасной песней».


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте