Вятские предприниматели сообщили об убытках из-за проблем с транзитом грузов в страны ЕС.

Вынуждены искать перевозчиков

19.02.2016 16:06:00 1577 0

Из-за ситуации с транзитом грузов из России в страны ЕС вятские предприятия несут убытки, сообщается на сайте ВТПП.

В адрес руководства палаты поступили обращения от руководителей ряда организаций. "Многие предприятия в настоящее время вынуждены искать автоперевозчиков, которые бы могли доставить продукцию в страны ЕС".  В то же время "напряженная ситуация на рынке вызвала дефицит автотранспорта" и резкий рост цен на доставку грузов автомобильным транспортом, сообщают в палате.

- Снижение поставок на экспорт повлечет для предприятий сокращение численности персонала, снижение промышленного производства, ухудшение финансовых показателей и снижение налоговых платежей в бюджет, - подчеркивается на сайте.

ВТПП направила письма президенту ТПП РФ Сергею Катырину и первому зампреду профильного комитета Госдумы Борису Ефимову с просьбой "ускорить разрешение ситуации".

Сегодня также стало известно, что Россия и Польша договорились продлить до 15 апреля переходный период, во время которого грузоперевозки между двумя странами могут осуществляться по спецразрешениям. Срок действия разрешений на грузоперевозки, которыми ежегодно обмениваются Россия и Польша, истек 1 февраля. Страны не смогли договориться о квотах на этот год, из-за чего с 1 февраля и прекратилось автосообщение между ними.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте