РОССЕЛЬХОЗБАНК АКТИВНО ПОДДЕРЖИВАЕТ ПРОВЕДЕНИЕ СЕЗОННЫХ РАБОТ В РЕГИОНЕ

19.02.2016 17:00:00 1295 0

В Кировской области началась подготовка к проведению сезонно-полевых работ.

В этих условиях очень важно организовать данный процесс без сбоев и накладок, а для это нужна надежная финансовая опора. О том, как Россельхозбанк готов поддержать аграриев региона, рассказывает директор Кировского филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Волков.

На каких условиях в 2016 году Россельхозбанк выдает кредиты на проведение сезонных полевых работ?


Финансирование сезонных полевых работ является одним из ключевых приоритетов в деятельности Россельхозбанка. Мы понимаем насколько важно своевременно посеять и собрать урожай, и поэтому Банк проводит системную работу, направленную на повышение доступности кредитных ресурсов для предприятий АПК. На сегодняшний день, с учетом субсидирования со стороны государства, условия кредитования максимально доступны для наших клиентов, ставки находятся на комфортном и необременительном уровне. Комиссия за выдачу и обслуживание кредитов в рамках этих программ не взимается. В Банке установлен сокращенный срок принятия решения при рассмотрении заявок на кредиты на проведение сезонных полевых работ – не более 5 рабочих дней при представлении заемщиком необходимого пакета документов.

Каковы темпы кредитования Банка на цели проведения СПР в текущем году?

C начала 2016 года Кировский филиал Россельхозбанка предоставил аграриям кредитов на проведение сезонных полевых работ на общую сумму более 120 млн рублей, что превышает в 2 раза показатели аналогичного периода прошлого года. Кредитные программы Россельхозбанка учитывают потребности предприятий агропромышленного комплекса и позволяют в полном объеме обеспечить сельхозпроизводителей материально-технической базой для проведения сезонных полевых работ: приобрести семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, горюче-смазочные материалы и запасные части для сельхозтехники.

Какие виды обеспечения принимает Банк по кредитам для заемщиков АПК?

В своей практике Россельхозбанк использует все виды обеспечения, предусмотренные действующим законодательством, в том числе залог недвижимого и движимого имущества, банковскую гарантию, гарантию АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», государственную гарантию субъекта Российской Федерации или гарантию муниципального образования. Несмотря на высокие риски утраты специфических залогов, Банк также принимает под залог продукцию будущего урожая, имущество, обремененное правом залога Банка (последующий залог) и участки из земель сельхозназначения. Кроме того, существует ряд кредитных продуктов, предусматривающих приобретение имущества за счет кредитных средств Банка под их залог, без предоставления дополнительного залогового обеспечения.

Сколько всего Россельхозбанк планирует выдать на цели проведения сезонных работ в 2016 году?

Прогнозируется, что в 2016 году объемы кредитования Банком проведения сезонных полевых работ в регионе будут выше уровня предыдущего года. В настоящее время Россельхозбанк полностью готов удовлетворить потребность аграриев в заемных ресурсах, обеспечить необходимые темпы финансирования и своевременно направлять средства сельхозпроизводителям для проведения посевной кампании. Мы уверены, что, как и в прошлые годы, благодаря кредитной поддержке Банка предприятия АПК региона вовремя и в полном объеме завершат посевную кампанию, и, главное, смогут заложить хорошую базу под высокий и качественный урожай.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте